Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2012, 16:56
ЕленА ЕленА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию ОТПУСК СОЦИАЛЬНЫЙ

Подскажите, пожалуйста, в праве ли женщина, имеющая двоих детей в возрасте до 15 лет, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х летнего возраста и одновременно работающая в режиме неполного рабочего дня, на дополнительный оплачиваемый отпуск (ст 19 Закона об отпусках)? Разъяснения на тему, что женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, не имеет право на такой отпуск, читала, но нигде нет разъяснений в отношении женщины РАБОТАЮЩЕЙ В РЕЖИМЕ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ во время такого отпуска. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2012, 13:28
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

А если женщина начинает работать, разве она не теряет статус находящейся в отпуске по уходом за ребенком, не зависимо от того на полный день или нет?!?!
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2012, 16:15
ЕленА ЕленА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Согласно ст 18 Закона Украины "Об отпусках": "За бажанням жінки або осіб, зазначених у частині третій цієї статті, у період перебування їх у відпустці для догляду за дитиною вони можуть працювати на умовах неповного робочого часу або вдома. При цьому за ними зберігається право на одержання допомоги в період відпустки для догляду за дитиною"
(Закон, ВР України, від 15.11.1996, № 504/96-ВР "Про відпустки").
Т.е. - как я понимаю- статус женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста не теряется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2020, 22:16
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 316
По умолчанию

Добрый вечер! В соответствии с частью 1 статьи 19 Закона Украины "Об отпусках" женщине, которая работает и имеет двух или более детей в возрасте до 15 лет или ребенка с инвалидностью, или которая усыновила ребенка, матери лица с инвалидностью с детства подгруппы А I группы, одинокой матери, отцу ребенка или лица с инвалидностью с детства подгруппы А I группы, воспитывает их без матери (в том числе в случае длительного пребывания матери в лечебном учреждении), а также лицу, взявшему ребенка под опеку или лицо с инвалидностью с детства подгруппы а I группы, или одному из приемных родителей предоставляется ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск длительностью 10 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней (статья 73 Кодекса законов о труде Украины). Исходя из данной нормы Вы имеете право на дополнительный отпуск.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot