Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Дистанционная торговля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2011, 02:27
александра александра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Возрат разница при покупке товара через интернет-магазин

1 декабря получили цифровой фотоаппарат. ждали буквально 4 дня. заплатили 580дол, посмотрев на сайтах днём позже увидели другие цены, красочная цена нашего агргата 410дол. хотим вернуть, а если не возвращать то чтоб нам вернули разумную разницу! каковы возможности положительных результатов? ( есть гарантийный талон, но в нем не указана цена только лишь данные продовца и мокрая печать)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 14:27
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Согласно ЗУ "О защите прав потребителей" вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней с момента приобретения, причины могут быть любые, в т.ч. "просто не то, на что мы расчитывали". Поэтому просто требуйте возврата денег и всё. А тогда идите и покупайте фотоаппарат в другом месте.
Что же касается возмещения разницы, то это нечто невероятное, вы же видели, за что покупали...
Однако продавец может пойти на встречу, т.к. лучше заработать мало, чем ничего.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2011, 20:02
александра александра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

спасибо. вот уже 2 дня им названиваем. они не хотят возвращать деньги. прийдется идти в прав потребителей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2011, 18:39
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
спасибо. вот уже 2 дня им названиваем. они не хотят возвращать деньги. прийдется идти в прав потребителей
Просили у них письменный отказ ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2011, 13:58
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odleg Посмотреть сообщение
Просили у них письменный отказ ?
Если это Интернет-магазин, то получить от них письменный отказ маловероетно, тем более если к ним не обратиться письменно...
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2015, 08:46
lotos lotos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 2
Отправить сообщение для lotos с помощью Skype™
По умолчанию Помогите разобраться

Помогите разобрать,как правильно поступить. На сайте магазина Бонприкс я заказала товар 2 февраля по цене анонсированной на сайте в гривнах. Оплатила сразуже банковской карточкой, помимо суммы заказа с меня снимают еще 100 грн. за конвертацию валюты. Все это время мой заказ висел на сайте как оформлен. Через 10 дней я захожу на сайт и меня удивляет, мой заказ-отменен. Магазин решил все продажи до 5 февраля отменить в связи с повышением курса валют. Очень прошу разъяснить мои права. За ранее благодарна. Елена
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2020, 23:51
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lotos Посмотреть сообщение
Помогите разобрать,как правильно поступить. На сайте магазина Бонприкс я заказала товар 2 февраля по цене анонсированной на сайте в гривнах. Оплатила сразуже банковской карточкой, помимо суммы заказа с меня снимают еще 100 грн. за конвертацию валюты. Все это время мой заказ висел на сайте как оформлен. Через 10 дней я захожу на сайт и меня удивляет, мой заказ-отменен. Магазин решил все продажи до 5 февраля отменить в связи с повышением курса валют. Очень прошу разъяснить мои права. За ранее благодарна. Елена
Добрый вечер! Ответ на Ваш вопрос Вы можете посмотреть по ссылке https://forum-pravo.com.ua/showthread.php?t=11390
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
!!!!!!!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot