Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Охрана труда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2017, 06:45
stelst stelst вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 1
Question Загальнообовіязкове державне соціальне страхування

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сможет производственная травма оплачивается работникам МЧС или нет? Свидетельство про загальнообовіязкове державне соціальне страхування у меня есть, как то странно что мне не дали денег не на операцию не на что то другое за 6 месяцев больничного просто получал зарплату и все...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2020, 17:15
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 316
По умолчанию

Добрый вечер! Конечно Вы имеете право на денежные выплаты в связи с травмой на производстве. Так, часть 1 статьи 9 Закона Украины "Об охране труда" устанавливает, что возмещение вреда, причиненного работнику вследствие повреждения его здоровья или в случае смерти работника, осуществляется Фондом социального страхования Украины согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности". Согласно части 3 статьи 9 Закона Украины "Об охране труда" за работниками, утратившими трудоспособность в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата на весь период до восстановления трудоспособности или до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности. В случае невозможности выполнения потерпевшим прежней работы проводятся его обучение и переквалификация, а также трудоустройство в соответствии с медицинскими рекомендациями. Пункт 1 части 1 статьи 35 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании" устанавливает, что страхованию от несчастного случая подлежат лица, работающие на условиях трудового договора (контракта), гражданско-правового договора, по иным основаниям, предусмотренным законом, на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от формы собственности и хозяйствования, в том числе в иностранных дипломатических и консульских учреждениях, других представительствах нерезидентов, или у физических лиц, а также избранные на выборные должности в органах государственной власти, органах местного самоуправления и в других органах, физические лица - предприниматели, лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность,члены фермерского хозяйства, если они не относятся к лицам, которые подлежат страхованию от несчастного случая на других основаниях. Часть 1 статьи 38 Закона Украины "Об общеобязательном государственном страховании" степень утраты трудоспособности потерпевшим устанавливается Медико-социальной экспертной комиссией при участии Фонда социального страхования Украины и определяется в процентах профессиональной трудоспособности, которую имел потерпевший до повреждения здоровья. Медико-социальная экспертная комиссия устанавливает ограничение уровня жизнедеятельности пострадавшего, определяет профессию, с которой связано повреждение здоровья, причину, время наступления и группу инвалидности в связи с повреждением здоровья, а также необходимые виды медицинской и социальной помощи.

Последний раз редактировалось Л.П.; 11.01.2020 в 18:07.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot