Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Охрана труда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2018, 08:03
Alex12 Alex12 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 1
Exclamation Работа на юр лицо!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при работе не на государство, а на юридическое лицо, должны ли оплачиваться ночные смены размером большим чем дневные? При любом ответе (да/нет), укажите пожалуйста статью(номер). Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2020, 20:21
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 316
По умолчанию

Добрый вечер! Да, конечно, работа в ночные смены согласно законодательству Украины должна оплачиваться больше, чем работа в дневное время. Так, статья 108 Кодекса законов о труде Украины устанавливает, что работа в ночное время (статья 54) оплачивается в повышенном размере, устанавливаемом генеральным, отраслевым (региональным) соглашениями и коллективным договором, но не ниже 20 процентов тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot