Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Недвижимость

Недвижимость Обсуждение вопросов, связанных с недвижимостью. Вопросы покупки и продажи недвижимости. Как это делается, порядок оформления.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2019, 22:27
InnaCoz InnaCoz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщений: 1
Question Вопрос про покупку недвижимости.

Подскажите пожалуйста.
А сейчас при покупке недвижимости проверяются средства на чистоту, за которые она покупается?
Ну к примеру, мне от бабушки достались 100к долларов (образно). Они ни по каким банковским счетам не проходили. Средства в наличке.
Могут ли быть какие-то вопросы? Или платить 1% в пенсионный фонд, и не стоит беспокоится? Частное лицо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2020, 15:25
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый день! Если Вы приобретаете недвижимость с участием агентства, заключая полноценную сделку, то, конечно, все проверяется, а если просто в частном порядке (покупаете напрямую у физического лица), не желая платить процент агентству и т.д., тогда может и не проверяться. Потому что деньги в таком случае передаются на руки, а у нотариуса потом просто заключается договор купли-продажи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2020, 10:32
Зинаида132 Зинаида132 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Моя бабушка собирается покупать квартиру.... но она уже пожилая и я боюсь, что ее смогут обмануть и кинуть на деньги. подскажите мне пожалуйста, какие документы о квартире и личности требовать от продавца? что проверить перед покупкой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2020, 10:46
Оля Вишнякова Оля Вишнякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Я никогда не сталкивалась с таким вопросом, посмотрите в вашем городе объявления за адвоката-юриста и спросите у него. Так будет намного лучше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot