Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения > Ответственность за нарушение договоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2012, 22:33
Полина Полина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Нарушение договора торговли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: я арендую у администрации рынка торговое место по договору. Но у самой торговля не пошла и пришлось сдать это место, скрыто в субаренду 3-лицам (гражданам Узбикистана), для того, чтобы хоть как-то отбить затраты по его приобретению и содержанию. В течении нескольких лет все было в порядке, торговцы платили мне деньги и часть из них я платила в бухгалтерию рынка, но сегодня позвонили из администрации рынка с требованиями срочно подойти к директору по поводу выявления факта субаренды. Я лично знаю, что половина всех торговых мест на этом рынке также скрыто сдается 3-м лицам в аренду, не знаю по каким причинам стали это все выяснять. Хочу заранее проконсультироваться и подготовиться к встрече с руководством рынка. На что я могу рассчитывать - как они могут доказать мое нарушение, чем это может мне грозить и что я могу предпринять, чтобы дело решилось в мою пользу? Буда благодарна за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 13:06
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вам необходимо ознакомиться с договором аренды между администрацией рынка и Вами, что там сказано о субаренде.
Если там есть запрет на субаренду, то Вы не имели на это права и с Вами могут рассторгнуть договор.
Кроме этого зависит на каком основании происходит субаренда, есть ли договор и т.п.
Если нет, Вы можете заявить, что это Ваши наемные работники, но они просто не знали что к чему, перед этим обязательно предупредив их.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot