Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право

Трудовое право Трудовое право - это отрасль права , которая регулирует порядок возникновения, действия и прекращения трудовых отношений, определяет режим совместного труда работников, устанавливает меру охраны труда и порядок рассмотрения трудовых споров. Нормы трудового права регулируют не технологические процессы, а социальные связи субъектов трудовых правоотношений, то есть общественные формы труда. В этом разделе разбираются типичные ошибки, возникающие в процессе трудовых отношений, а также права и обязанности работников и работодателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2013, 16:56
серг серг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию за свой счет и отгул

Здравствуйте, я работаю на запорожском єлектровозоремонтном заводе, недавно у нас поменялся директор и начал творить не понятные чудеса. У нас по графику в мае месяце с 1-6 выходные дни 7-8 рабочие 9 выходной и 10-11 рабочие, так вот что сделал директор новый: заставил всех кто не нужен написать за свой счёт, а те кто нужен в эти рабочие дни будет работать бесплатно за отгулы. У меня вот такой вопрос, как возможно не имея ни каких приказов на то что рабочие дни станут не рабочими, и соответственно как можно людям дать только отгулы я б еще понял чтоб всех за свой счёт как это не раз бывало чтоб не платить деньги, а то часть за свой счет как будто это рабочие дни, а другую часть бесплатно за отгулы работать как будто это выходные дни. Объясните мне пожалуйста как это возможно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2013, 17:04
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Действия Вашего руководителя не законные, Вы не обязаны им подчиняться.
Согласно КЗоТ не предусмотрена оплата труда в виде отгулов. Однако все зависит от последствий, которые для Вас наступят. Вам решать самостоятельно, либо Вы соглашаетесь с условиями работодателя либо не соглашаетесь, с вытекающими последствиями.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot