Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право

Трудовое право Трудовое право - это отрасль права , которая регулирует порядок возникновения, действия и прекращения трудовых отношений, определяет режим совместного труда работников, устанавливает меру охраны труда и порядок рассмотрения трудовых споров. Нормы трудового права регулируют не технологические процессы, а социальные связи субъектов трудовых правоотношений, то есть общественные формы труда. В этом разделе разбираются типичные ошибки, возникающие в процессе трудовых отношений, а также права и обязанности работников и работодателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2019, 19:02
marina21071991 marina21071991 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Перевод с бессрочного на срочный договор

Здравствуйте! С первого дня трудоустройства (более 7 лет) я работаю по бессрочному трудовому договору. Сейчас происходит реорганизация предприятия и переход на новое юридическое лицо. Мне предлагают при переходе на новое юр.лицо заключать срочный договор. Я же хочу остаться на прежних условиях, а именно на бессрочном договоре. Скажите, имеет ли компания право переводить меня с бессрочного на срочный трудовой? Могу ли я отказаться и настоять на том, чтоб меня переводили так же на бессрочный? И полагаются ли мне какие-то выплаты в связи с переводом на срочный договор?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2020, 22:23
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Перевод работника, принятого на условиях бессрочного трудового договора, на работу по срочному трудовому договору возможно, в частности, в случае заключения контракта. Контракт - это особая форма трудового договора, в котором срок его действия, права, обязанности и ответственность сторон (в том числе материальная), условия материального обеспечения и организации труда работника, условия расторжения договора, в том числе досрочного, могут устанавливаться соглашением сторон .Сфера применения контракта определяется законами Украины (часть третья статьи 21 Кодекса законрв о труде Украины).
Согласно части первой статьи 32 этого Кодекса переводе на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию либо в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, учреждением, организацией, допускается только с согласия работника , за исключением случаев, указанных в статье 33 этого Кодекса, и в других случаях, предусмотренных законодательством.
Обращаю Ваше внимание на то, что перевод работников, принятых на условиях бессрочного трудового договора, на работу по срочному трудовому договору, в том числе на «контрактной основе», по законодательству может быть осуществлено только при наличии согласия работника.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot