Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2018, 09:54
Refflonaya Refflonaya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 1
Question Возврат денежных средств в интернет магазине Grenka.ua

Здравствуйте, покупала 2 Книги в интернет-магазине Grenka.ua, Книги светились в наличии, оплачивала картой в интернете, деньги списались. Позвонила менеджер, сообщила, что Книги на дальнем складе - ждать 3-4 недели, согласна ли я ожидать. Я согласилась. Затем пораздумав в течении минуты, решила, что не хочу ждать столько времени и перезвонила менеджеру этогого интернет-магазина через 2 минуты общения с ней. Меня менеджер упрекала в том, что нужно было сразу решать да или нет, деньги, оказывается, были заблокированы и при согласии клиента - они списываются с Карты и попадают магазину на счёт, при не согласии - они делают отмену и деньги сразу возвращаются на карту. Но мне этого никто не говорил и не предупреждал о такой схеме, на сайте нет никакой информации об этом. Сказанно на сайте только то, что оплата через LiqPay и любой платёж можно отменить без потери процентов в течении суток. Мне сказали, что бухгалтера уже нет (а время было 17-28), будет завтра и сделает сложный возврат, ожидайте 1-2дня. У меня вопрос, в какой период должен происходить возврат денег на карту и если долго не возвращают, что делать, куда обращаться? Хочу добавить, что магазин обманывает, книги и сейчас светятся в наличии и их спокойно без всяких предупреждений может оплатить в интернете любой покупатель.

Последний раз редактировалось Refflonaya; 15.11.2018 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2020, 22:30
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Как таковых сроков действующим законодательством Украины по данной ситуации не установлено. Как правило, в таких случаях речь идет о так называемых "разумных сроках". Это означает, что деньги должны быть Вам возвращены как можно раньше. Если средства возвращены так и не будут, попробуйте ещк раз связаться с магазином. Вообще, в Вашей ситуации наиболее благоприятным результатом было бы если бы Вам таки удалось достичь компромисса с продавцом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot