Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2016, 16:04
Slana Slana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 1
Exclamation Подскажите как выйти из ситуации.

В Интернете увидела конфеты - изготовление и нанесение. Когда отписала менеджеру, то мне сбросили ссылку на товар на сайте и заверили по телефону, что конфеты будут выглядеть именно так (переписка в почте сохранилась). Я оплатила всю партию 1000 шт., по договоренности, мне должны были предоставить образец, а потом печатать всю партию. Образец мне предоставили, он не подошел, более того в процессе общения выявилось что упаковка не соответствует действительности с фото. В итоге я попросила вернуть деньги, а производитель мне отказал и сказал, что напечатал тираж (!) не согласовав со мной как с Заказчиком. Скоро Новый год, как вернуть деньги или хотя бы добиться индивидуальной упаковки. Фото по ссылке . Как видите форма не та, логотип не симметричен.
П.С. партию еще не забирала, т.е. Оплата была, а товар не отгрузили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2016, 21:49
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Возврат денег за заказ через интернет

Цитата:
Сообщение от Slana Посмотреть сообщение
В Интернете увидела конфеты - изготовление и нанесение. Когда отписала менеджеру, то мне сбросили ссылку на товар на сайте и заверили по телефону, что конфеты будут выглядеть именно так (переписка в почте сохранилась). Я оплатила всю партию 1000 шт., по договоренности, мне должны были предоставить образец, а потом печатать всю партию. Образец мне предоставили, он не подошел, более того в процессе общения выявилось что упаковка не соответствует действительности с фото. В итоге я попросила вернуть деньги, а производитель мне отказал и сказал, что напечатал тираж (!) не согласовав со мной как с Заказчиком. Скоро Новый год, как вернуть деньги или хотя бы добиться индивидуальной упаковки. Фото по ссылке . Как видите форма не та, логотип не симметричен.
П.С. партию еще не забирала, т.е. Оплата была, а товар не отгрузили.
Если товар Вам не подходит не принимайте его !!!
Делайте упор на то, что условия договора не соблюдены и вы в праве требовать возврат денег.
Если начнет затягивать возврат денег, то есть статья, по которой вы в праве требовать определенный процент пени от общей суммы за каждый день просрочки.
Все это изложено в - Закон Украины "О защите прав потребителей".

---

Почитайте Статья 13. Право потребителя в случае заключения договора на расстоянии:

Перед заключением договоров на расстоянии продавец (исполнитель) должен предоставить потребителю информацию о:
наименовании продавца (исполнителя), его местонахождении и порядке принятия претензии;
основных характеристиках продукции;
цене, включая плату за доставку, и условиях оплаты;
гарантийных обязательствах и прочих услугах, связанных с содержанием или ремонтом продукции;
других условиях поставки или выполнения договора;
минимальной продолжительности договора, если он предусматривает периодические поставки продукции или услуг;
стоимости телекоммуникационных услуг, если она отличается отпредельного тарифа;
периоде принятия предложений;
порядке расторжения договора.
В случае непредоставления такой информации субъект хозяйствования несет ответственность в соответствии со статьями 15 и 23 настоящего Закона.
3. Факт предоставления информации в соответствии с требованиями части второй этой статьи должен быть подтвержден письменно или с помощью электронного сообщения. Информация, подтвержденная таким образом, не может быть изменена продавцом (исполнителем) в одностороннем порядке.
4. Потребитель имеет право расторгнуть заключенный на расстоянии договор путем уведомления продавца (исполнителя) об этом в течение четырнадцати дней с момента подтверждения информации или с моментаполучения товара или первой поставки товара.

http://pravoved.in.ua/section-law/12...4-glava02.html
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как вернуть деньги, некачественный товар

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot