Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Налоговое право > Физическое лицо–предприниматель (ФОП, ФЛП)

Физическое лицо–предприниматель (ФОП, ФЛП) Физическое лицо–предприниматель – это лицо, которое осуществляющее предпринимательскую деятельность на территории Украины в соответствии с законодательством. На русском языке аббревиатурой является ФЛП (Физическое лицо–предприниматель), однако в разговорной речи обычно употребляется аббревиатура ФОП (от укр. фізична особа–підприємець).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2014, 22:20
Алла5712 Алла5712 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Выбор КВЕД

Я ФЛП - група ІІ, 2 года занимаюсь розничной торговлей в магазине. Сейчас у меня зарегистрировано 5 КВЕДов розничной торговли у специализированных магазинах, но теперь я понимаю, что нужно было регистрировать КВЕД 47.19 "Другие виды розничной торговли в неспециализированных магазинах", так как ассортимент продаваемых товаров широкий. Могут мне теперь сказать в налоговой, что я должна была платить единый налог за эти 2 гола в размере 15% от дохода от видов деятельности, что не были указанные у свидетельстве плательщика единого налога отнесенного ко 2 групе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2015, 01:22
vitoz vitoz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Добавление видов деятельности

Подскажите,может ли ФЛП-3 группы(внутренняя отделка помещений)добавить виды деятельности непосредственно перед подписанием акта выполненных работ?Срок исполнения по договору подряда полгода.Или какой крайний срок добавления видов деятельности,чтобы не иметь проблем с налоговой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2016, 10:27
Mary Mary вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Какой КВЕД выбрать?

Добрый день.
Собираюсь писать тексты (аналитические статьи) для иностранных сайтов. Хочу, чтобы весь доход проходил через налоговую.
Подскажите, пожалуйста, какой КВЕД выбрать?
Будет ли это внешней экономической деятельностью?
Какие первичные документы может потребовать налоговая?
Какие документы нужно предоставить в банк для зачисления валютной выручки?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot