Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Интернет-магазином "Розетка"

Интернет-магазином "Розетка" www.rozetka.com.ua

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2013, 05:18
~3EBC~ ~3EBC~ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Проблема возврата товара с интернет магазином http://rozetka.com.ua/

Купили товар авто регистратор Genius GR-DVR HD560 с аукционной картой памяти 16гиг (на подарок к новому году брату) получили товар 19.12.2012г, пришли, получили этот регистратор уже с вставленной картой и мы только нажали на кнопку включить чтоб проверить ,включился и оплатили товар тут же в кассе и мы ушли. Приехали домой и начали проверять его на качество изображения, и поняли, что заявленного качества НЕТ! Мы решили сдать товар обратно.
Сдал товар на возврат, приняли, как новый (в магазине приёма выдачи\принятия товара проверили комплектность и целостность товара всё было в полном объёме и даже не снимали защитных плёнок ,положили в упаковку как и получали товар и выдали нам (АКТ приёма товара на возврат (сервисное обслуживание)) написал дословно а в причине возврата написал, что плохое видео качества. Дата сдачи товара обратно 22.12.2012 и оплатили доставку обратно в Киев 40 грн
сказали 27.12.2012 он будет уже осмотрен и принято решения чего и не произошло,
Звоню к ним сам 27числа на что они и говорят ,что товар будут осматривать 3.01.2013г
прошло 6 дней ,звоню САМ ,сказали товар в нормальном товарном виде но начали говорить о какой-то внутренней упаковке о которой я даже не знаю и сказали что товар в таком виде не подлежит возврату ,сказали прозвонят, нет звонка, я 4 числа звоню сам на что они говорят, что товар ещё на осмотре и сказали позвонить после праздников 8 числа , позвонил 8 числа, начали говорить о кабеле HDMI (кабель этот был при сдаче в магазине его проверили комплектность, всё было, как говорится как в аптеке)
Перезваниваю опять они сказали что в комплекте возможно и не идти кабель HDMI (значит, они его куда-то дели для того, чтоб предъявить мне о некомплектности регистратора),но при этом сказали, что регистратор на ремонте возможно проблема с видео это заводской брак


НО Я ИМ ЧЁТКО СКАЗАЛ (чем подтверждено актом о сдаче) ЧТО ЭТО ВОЗВРАТ ТОВАРА И ВОЗВРАТ СВОИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
и попросил дать их официальное письмо с мокрыми печатями с указанием точных претензий на сдачу товара дал им адрес проживания (интересно что они напишут) но письмо ещё пока не пришло , Но кроме этого они попросили дать им скан акта по эл.почте что я им и предоставил
примечание, все звонки я делал сам ,но они говарили что прозвонят , но не разу с периода сдачи и по сей день не разу от их звонков не было
да уточню немного, что больше всего меня беспокоит это то, что ни в одном из актов ни товарном чеке и также счёт-фактуре нет ни одной мокрой печати, а только штрих коды

Подскажите или укажите, что мне делать дальше в случае отказа их о возврате денег и письма которого я просил и какими пунктами закона мне пользоваться и куда мне обращатся ?просто думаю, что они будут это затягивать и в итоге как я уже понимаю они возвращать деньги не собираются
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 13:17
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

В случае отказа Вам стоит обратиться в Общество по защите прав потребителей.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 19:25
~3EBC~ ~3EBC~ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

я так и буду делать
уже скоро месяц как я отправил назат товар
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2013, 00:54
~3EBC~ ~3EBC~ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

пока нет результатов и внятно не отвечают
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2013, 04:24
~3EBC~ ~3EBC~ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

вернули деньги но не в полном объёме
за регистратор вернули а за карту памяти нет
в итоге потрачено 70 дней
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2013, 10:23
генадий генадий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 4
Exclamation отказ в выполнении гарантийных обязательств интернет магазином ROZETKA

заказал 26 февраля в магазине жесткий диск.доставили быстро-получил 28 февраля.но диск оказался нерабочим.позвонил менеджеру, он сказал отправлять обратно. 1-го марта отправил обратно и при этом выдававший мне диск человек проверил его и не предьявил никаких претензий и выдал на руки акт приема товара на возврат.сказал чтоб я через пару недель позвонил в их сервисный центр. звоню 12-го марта-оказывается диск только 11-го числа только доставили(!) и сервисный центр только получил его на экспертизу...20-го марта мне наконец-то позвонили из сервисного центра и сказали,что гарантийные обязательства не могут быть выполнены так как имеется механическое повреждение диска.на мое возражение,что ваш работник при получении диска на возврат не выявил никаких повреждений,мне было сказано,что то было у вас в городе(кривой рог),а мы здесь сами смотрим...тоесть чтоб не возвращать деньги или производить замену его сами же привели в негодность...посоветуйте пожалуйста что мне делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2013, 04:13
~3EBC~ ~3EBC~ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

если честно то у меня было не одна и даже не две версии их отговорок я даже скан акта и квитанции отправлял им, всётки вернули деньги ,а вот карту памяти до сих пор жду и всё нет и нет её ) ну да ладно пусть давятся своими 92 грн ) но я принцепиальный и постараюсь всётки потрепать им нервы ) но отныне я этому чудомагазину больше не доверяю и другим советую не делать покупки там.
товар назат не принемайте а требуйте назат деньги и через 60 дней они вернут деньги а если не вернут то тогда через прав потребителей или через суд
они в этом случаее потеряют больше ,конечноже если вы докажите что мехповреждения небыло а его я уверн что небыло повреждения а они сами это делают и думаю что по указанию руководства(как и в моём случаее то упаковки нет то кабеля вдруг нестало то ещё какието отговорки были) чтоб не возвращать деньги
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2013, 12:32
генадий генадий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

спасибо за совет! но я не понимаю как я могу доказать,что у диска что я сдавал не было мех.повреждений. единственное мое доказательство это акт приема диска на возврат. в нем только указано что "не работает",а о повреждениях ни слова. но в сервисном центре розетки говорят что принимал курьер,а мы смотрим более тщательно. попробуй им что докажи...знал бы-то сдавал со сьемкой видеокамерой...когда я им при очередном звонке сказал что буду в общество защиты обращаться,так они сказали,что ваш диск отремонтирован и отправлен на склад и с вами свяжется менеджер центра. но никто мне так и не позвонил.а почему возврат денег через 60 дней? такой закон?в моем городском обществе сказали писать им письмо с требованием указать причины отказа,а потом уже требовать независимой экспертизы...короче влез я в это дерьмо по полной...до сих пор в шоке от того,что год назад купил у них ноутбук(а это уже 6.000гр.)и не дай бог случилось бы подобное...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2013, 16:48
~3EBC~ ~3EBC~ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

60 дней это прописано в акте на возврат
и они мотивируют то ремонтом то ещё чем то
с финансовой стороны ваши и мои деньги и ещё деньги десятки тысячи людей это для них беспроцентный и бесплатный кредит и у них есть возможность 60 дней их использовать и они не зря прописывают их в актах на 60 дней (это самая простая схема зарабатывания денег ) а товар который бракованый вроде вашего и моего и многих других они возвращают на производителя те без проблем их меняют или возмещают стоимость ) и он поступает опять на реализацию в магазин) а наши деньги работают на них ) причём очень хорошо)оплатить поставщикам наличкой,будет хорошая скидка) или даже на депозит положить это тоже как средство заработка)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2013, 19:41
генадий генадий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

понятно-согласен с вами.значит нужно подождать возврата денег, просто время от времени звонить и напоминать. я первоначально хотел обмена товара,но сейчас уже не хочу-ситуация может опять повториться. да и выгоду от приобретения товара за меньшую стоимость чем в местном магазине(чем собственно интернет-магазины и соблазняют) я уже потерял на оплате пересылок.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot