Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2020, 15:32
Юллли Юллли вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 1
Exclamation Нужна помощь. "Обжалование" решения о нарушении сроков пребывания в Украине.

Здравствуйте, посоветуйте что делать в данной ситуации. Я гражданка РФ. В декабре 2018 вышла замуж за гражданина украины. В январе 2019 получила на этом основании вид на жительство. 29.01.20 истек срок внж и продлить я его не успела, обратилась 17.01.20 в отдел временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, и документы у нас не приняли. Сказали, нужно выписаться с места регистрации, сдать внж, и выехать из Украины. 23.01.20 я выписалась и 24.01.20 снова пришла, написала заявление и отдала свой внж, после чего мне сказали прийти 29.01.20, по истечении срока действия внж. Когда я снова пришла, к сожалению, была уже другая девушка (не та, которой я подавала свое заявление), я сказала ей, что выписалась с места регистрации и сдала внж и что мне делать дальше. Возможно она меня неправильно поняла или я её. Но как оказалось, мне должны были выдать справку о том, что я сдала внж, чего она не сделала. А я по своей неопытности не спросила у неё об этой справке. Она сказала, что я должна выехать в течении 7 дней, что я и сделала. На границе меня задержали, ограничили въезд на 3 месяца и обязали выплатить максимально возможный штраф в течении 10 дней.*

Сам вопрос: мой муж, после случившегося, сам взял эту справку. Можем ли мы предъявить её на границе (там, где мне и выписали штраф) и избежать ограничения на въезд и выплаты штрафа? Или уже слишком поздно? Или куда можно обратиться/написать какое-то заявление... Потому что по факту закона я не нарушала и находилась весь год в стране на основании внж.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot