Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Налоговое право > Налог с доходов физических лиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2012, 18:42
Руслан Луценко Руслан Луценко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Налог на авторское вознаграждение

Облагается ли налогом едино разовое авторское вознаграждение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2020, 22:50
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 316
По умолчанию

Добрый вечер! Перечень видов выплат, на которые не начисляется единый взнос, утверждается Кабинетом Министров Украины. Согласно п. 9 раздела I Перечня видов выплат, осуществляемых за счет средств работодателей, на которые не начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 22.12.2010 № 1170, единый взнос не начисляется на вознаграждение, выплачиваемое по авторскому договору на создание и использование произведений науки, литературы и искусства, кроме гонорара штатным работникам редакций газет, журналов, других средств массовой информации, издательств, учреждений искусства и (или) оплату их труда, нарах считывается по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения, начисленного на соответствующем предприятии. Таким образом, единоразовое авторское вознаграждение налогом не облагается.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot