Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины

Миграционное право Украины Миграционное право — подотрасль права, регулирующая передвижение человека и смену им места жительства или пребывания. Миграционное право охватывает иммиграцию, эмиграцию, внутреннюю миграцию и временное пребывание человека за пределами его места жительства. Иммиграция — это прибытие в Украину или оставление в Украине в установленном законом порядка иностранцев и лиц без гражданства на постоянное проживание. Иммигрант — иностранец или лицо без гражданства, которое получило разрешение на иммиграцию и прибыло в Украину на постоянное проживание, или, находясь в Украине на законных основаниях, получил разрешение на иммиграцию и остался в Украине на постоянное проживание.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2017, 20:00
Тася Тася вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Ребенок 16 лет живет в Украине

Здравствуйте!
Моя дочь родилась в России в 1999 году, и у нее и у меня гражданство России, в 2001 году мы переехали с ней на ПМЖ в Украину. Я вышла замуж за украинца и потом получила бессрочный вид на жительство, дочь была со мной прицепом из страны никуда не выезжала, посещала здесь детсад, с 1 по 11 класс закончила школу, паспорт ей нам пришлось получать в российском консульстве, вид на жительство до ее 18 летия оформить не успели т.к. ее биологический отец гражданин России не дал разрешения на это. Сейчас ей 18 лет, в миграционной службе нам сказали что она теперь здесь нелегал, хотя прожила в Украине 16 лет без выезда из страны, и что теперь ей нужно каждые 90 дней переезжать через границу и обратно! Она сейчас в положении, беременность протекает сложно, кататься в поездах тяжело,
может ли она не выезжать из страны и есть ли у нее возможность получить вид на жительство если близких родственников украинцев у нее нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2017, 14:28
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Моя дочь родилась в России в 1999 году, и у нее и у меня гражданство России, в 2001 году мы переехали с ней на ПМЖ в Украину. Я вышла замуж за украинца и потом получила бессрочный вид на жительство, дочь была со мной прицепом из страны никуда не выезжала, посещала здесь детсад, с 1 по 11 класс закончила школу, паспорт ей нам пришлось получать в российском консульстве, вид на жительство до ее 18 летия оформить не успели т.к. ее биологический отец гражданин России не дал разрешения на это. Сейчас ей 18 лет, в миграционной службе нам сказали что она теперь здесь нелегал, хотя прожила в Украине 16 лет без выезда из страны, и что теперь ей нужно каждые 90 дней переезжать через границу и обратно! Она сейчас в положении, беременность протекает сложно, кататься в поездах тяжело,
может ли она не выезжать из страны и есть ли у нее возможность получить вид на жительство если близких родственников украинцев у нее нет?
Подскажите, как ее оформляли в школу? Вышла ли дочь замуж за отца ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2017, 18:29
Тася Тася вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliaadvocat Посмотреть сообщение
Подскажите, как ее оформляли в школу? Вышла ли дочь замуж за отца ребенка?
обычно, без блата как всех детей после детского сада, были проблемы со здачей ЗНО нам долго оформляли паспорт в консульстве и на момент здачи экзаменов паспорта еще небыло, но с помощью руководства школы нам разрешили здать по свидетельству о рождении. Замуж за отца ребенка она еще не вышла по больницам на сохранении лежит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2017, 17:27
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
обычно, без блата как всех детей после детского сада, были проблемы со здачей ЗНО нам долго оформляли паспорт в консульстве и на момент здачи экзаменов паспорта еще небыло, но с помощью руководства школы нам разрешили здать по свидетельству о рождении. Замуж за отца ребенка она еще не вышла по больницам на сохранении лежит.
Получить украинское гражданство можно по таким наиболее распространенным основаниям, как:

- рождение - применимо в случаях, рождения человека на территории Украины и только лишь в исключительных случаях за ее пределами;

- территориальное происхождение - применимо в случае рождения или проживания иностранца либо одного из его близких родственников на территории страны до 24.08.1991г.;

- принятие - основание, которым может воспользоваться любой человек при соблюдении определенных условий;

- восстановление - основание, которым может воспользоваться человек гражданство, которого было ранее прекращено согласно установленной процедуре;

-получение ребенком - применимо в случае пребывания в гражданстве Украины его родителей или одного из них.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot