Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины > Вид на жительство

Вид на жительство Вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2014, 11:28
Vovanich Vovanich вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 1
Lightbulb Получение ПМЖ в Украине гражданином РФ

Хотел бы узнать следующее:

1) Я не состою в браке с гражданкой Украины но возможно это случится - мне не получить разрешение на иммиграцию до истечения срока 2 года нахождения в браке? Или же разрешение на иммиграцию можно получить и без брака?

2) Если без брака получать разрешение на иммиграцию я не попадаю ни под какие квоты? Хотелось бы знать именно что здесь подразумевается под квотами? Квота - безочередное получение разрешение на иммиграцию(не ожидая 1 год) или же определенное кол-во людей которые могут получить разрешение на иммиграцию и никто кроме них? Если браку с гражданкой Украины будет 2 года и более то означает ли это что я подпадаю под квоты и получу разрешение на иммиграцию не в течении года а сразу или же в любом варианте с квотами или без мне разрешение выдается через 1 год?

3) Достаточно нахождения в браке или нужно именно проживание совместное с гражданкой Украины на территории Украины или России? Или же просто нужно что бы прошло время от регистрации брака до текущего момента превышающее 2 года?

4) Достаточным будет основание для получения разрешения на иммиграцию заключение брака с гражданкой Украины протяжением во времени до 2х лет?

5) Я так понял что получить ПМЖ можно практически сразу(законном установленные сроки не более 7 дней + время на сбор и подачу сопутствующих документов) после получения разрешения на иммиграцию?

6) Для получения ПМЖ нужно иметь свою недвижимость или прописку у владельца дома и гражданина Украины? Или достаточно будет заключить договор аренды и предъявить его во время получения ПМЖ?

7) В данное время дает ли право ПМЖ работать официально и без получения разрешения на работу в общем как и любой гражданин Украины без гос. пошлин и т.п.?

8) В данное время при получении ПМЖ не нужно отказываться от гражданства РФ?

9) В данное время при получении ПМЖ я могу находится в Украине и быть её резидентом неограниченное время(1 месяц, 1 год, 10 лет, вечно)?

10) теряю ли я гражданство РФ получив ПМЖ в Украине? Заранее благодарен!


Заранее благодарен!
Владимир.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot