Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Другое > Отзывы о работе компаний

Отзывы о работе компаний Напишите свое мнение о компании. Обсуждение компаний и отзывы о качестве предоставляемых ими услуг на рынке Украины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2019, 15:25
cfif0095 cfif0095 вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.05.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Удерживали против воли в одесском Ощадбанке

08.05.2019 года я обратилась в отделение "Ощадбанка», находящегося по адресу Небесной Сотни 10, г. Одессы. С просьбой совершить валютообмен, а именно покупку 1 долл. США для погашения дебеторской задолжности в размере 1 доллара США по моей Ощадовской карте банка. В покупке 1 долл. США мне было отказано кассиром, так как с ее слов продажа валюты у них в отделении производится только после покупки валюты в тот же день другими клиентами банка согласно ВНУТРЕННЕМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ БАНКА, на видео кассир подтверждает, что у них должно быть СООТНОШЕНИЕ ПОКУПКИ И ПРОДАЖИ ВАЛЮТЫ В ОДИН ДЕНЬ. Данную информацию я слышала аналогично неделю назад от другого кассира этого отделения. При этом у них есть в кассе доллары, но они "на выдачу депозитов и переводов". Тогда я предложила зачислить на карту тот 1 долл. США, который приобрела в тот же день в другом банке, будучи знакома с особенностями работы данного отделения банка, а точнее с их нежеланием продавать валюту в любой сумме даже в размере одного доллара США. Принимать его также отказались. По их версии данная валюта является ветхой, хотя никаких визуальных повреждений на ней не имелось, что наглядно видно на видео. Я попросила кассира отделения Непомнящую Юлию Олеговну дать мне письменный отказ (она отказалась). Тогда я попросила повторить эту информацию и в процессе зафиксировала ее ответ на камеру телефона, о чем она была уведомлена. Главный экономист сектора розничной торговли Бесклепськая Елена Николаевна услышав наш диалог устремилась к кассовому узлу и потребовала прекратить съемку, а также пригрозила вызвать частную охрану банка, так как я отказалась удалять отснятый видеоматериал. Съемку я прекратила. Так как меня интересовал только ответ кассира. Приехавшие 2 молодых человека в форме охрана, представились "охраной", уточнили имеется ли у меня видеозапись и буду ли я ее удалять. Я указала, что не вижу таблички запрещающий мне видеофиксацию в общественном месте, тем более в процессе консультации сотрудником меня, как клиента банка. И не планирую удалять видео, более того направлю ее в высшие инстанции (руководству Ощадбанка и Нацбанка Украины). После чего, гл. экономист Бесклепськая Елена Николаевна во всеуслышание заявила, что получила указания от "высшего руководства не выпускать меня с отделения банка до тех пор, пока я не удалю видео" и приказала охране, чтобы те держали меня в отделении. Я поинтересовалась у охраны и уведомила гл. экономиста Бесклепськую Елену Николаевну, что удерживать меня в отделении банка силой они не имеют право. Охрана подтвердила, что в курсе этого. Когда я попыталась покинуть помещение банка, мне перегородили путь два охранника по указанию вышеупомянутого гл. экономиста. Не давали выйти, когда я пыталась протиснуться, применили силу. Удерживали меня, толкали, хватали и тянули. В ходе этого процесса (в течение минут 2-3) были оставлены синяк на руке выше локтя и покраснение под глазом возле носа мне. Покинуть помещение самостоятельно я не могла. Я вызвала полицию. Через 5 минут после звонка мне позвонили с неизвестного номера +380976900764. Представились "полицией", более подробной информации я не получила даже после двух уточнений. Попытались выслушать причину инцидента и сказали, что "не приедут, и я должна самостоятельно прибыть в отделение банка для написания заявления". На что я уточнила, что не могу покинуть помещение, так как меня удерживают здесь насильно и если они не приедут, то я позвоню в полицию еще раз. Мною было совершенно еще два звонка в полицию. Ожидания блюстителей закона продолжалось свыше 30 минут. Все это время меня удерживали в помещении банка. После чего пришел полицейский, который представился просто и лаконично "Виталий". Начал выяснять причину вызова и происшествия. Я сообщила ему, вышесказанное, на что он подтвердил, что видеофиксация в публичных местах не запрещена, а действия охраны банка выполнены в рамках ЗАЩИТЫ СОТРУДНИКОВ БАНКА. Я в сопровождении полиции на их служебной машине была доставлена в отделение полиции (Академика Филатова 15а) для написания заявления мной.Сотрудник полиции также не выяснил ФИО охранников. Мною написано заявление у следователя в отделении полиции, в котором я изложила, что ко мне было применено физическое насилие и удержание частной охранной банка под руководством сотрудников банка. Также я получила направление на суд. мед экспертизу. Очень надеюсь, что видеозапись насильственных действий охраны банка, а также запись действий сотрудников будут предоставлены органам правопорядка!
Мне сложно сказать, как разрешиться данный инцидент. С таким беззаконием и самоуправством, как в отделении Ощадбанка мне еще сталкиваться не доводилось. Не постановления НБУ, не законодательство Украины, не права потребителей не являются для них нормами работы с клиентами.
Рассчитываю на ответную реакцию руководителей Ощадбанка, Нацбанка Украины, а также на продуктивную работу правоохранительных органов.
Анна Драгончук
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot