Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2013, 15:39
Дмитрий77597 Дмитрий77597 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1
Exclamation Распитие пива на улице

Добрый день!У меня вот такой вопрос:" Приближается лето...И хочется попить пива во дворе собственного дома.Могу ли я пить там пиво,является ли это общественным местом ,могут ли меня за это правоохранительные органы за это задержать и наложить административное нарушение,можно ли вобще пить пиво на улице или как понять " запрещено распитие на улице " ? За ранее Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2013, 13:26
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Проблема в том, что понятие "на улицах" нигде не растолковано. поэтому при обходе сотрудниками ППС дворов и обнаружения лиц распивающих слабоалкогольные напитки сидя на скамейке (в т.ч. и пива) обязаны будут задержать последних и доставить в отделение МВД для составления протокола об административном правонарушении.
В связи с чем, распивать слабоалкогольные напитки разрешается исключительно в местах для это предназначеных.
Однако есть и выход из сложившейся ситуации. Если пиво будет разлито в пластиковый стакан, то сотрудники МВД не смогут доказать, что это какой-либо слабоалкогольный продукт и никакие меры приняты быть не могут.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot