Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право

Гражданское право Гражданское право составляет основу частноправового регулирования. Тем самым определяется его место в правовой системе как основной, базовой отрасли, предназначенной для регулирования частных, прежде всего имущественных отношений. Из этого следует, что общие нормы и принципы гражданского права могут применяться для регулирования любых отношений, входящих в частноправовую сферу, если на этот счет отсутствуют прямые предписания специального законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 23:29
pelik911 pelik911 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 2
Angry Найти управу на шумного соседа

Добрый день! Уже не знаю что и делать, ищу советов грамотных людей.
Год назад я прописался в квартиру (бабуля владелец, живет в своем доме). Переехал сюда с девушкой, живем вот. Изначально сосед сверху, привыкший что снизу никого нет, шумел постоянно, вытряхивал вонючие дорожки мне на новые чистые подоконники. Поговорили, поскандалили, вроде успокоился. Весна, лето, начало осени - все тихо и спокойно. Но в последние месяцы началось нечто. Мы в крайнем недоумении, что можно делать в квартире с 5-6 утра и до глубокой ночи с перерывами на работу или сон. Он постоянно чем-то стучит, постоянно что-то грохочет, падает, передвигается. Детей у него нет, жены, собаки тоже нет. Иногда появляются какие-то люди, но меня это мало интересует. Я хочу пользоваться своим правом на тишину хотя бы в установленное законом время. Я не знаю, какие уровни шума допустимы, так как музыка у него не играет, перфораторы стены не ломают. Но от его припадков у меня дрожат бокалы в серванте, нарушен сон. Я уже не могу раньше полночи уснуть и поспать хотя бы до 8 даже в выходной день. Приходил по-хорошему, он в отказ, мол не у него это. Но когда его машины под окном нет - тишина, даже днем. Я уже слышу, когда он выходит из квартиры. Открываю двери в подъезд - спрашиваю, нельзя ли потише. А он "да, я летать буду". От этого хамства меня аж перекосило, а нервы у меня уже не очень. В один из следующих утренних сеансов я не выдержал и зашел в гости, постучав в дверь так, что все услышали, наверное. Он меня не понял, нахамил и закрыл.двери перед носом. А я, к сожалению, имею свойство перевоплощаться из культурного человека в трамвайного хама. Я ему рассказал какой он ориентации и что из себя представляет. В ответ через пару дней он пришел и сделал вмятину в моей двери ногой. Сеансы падений продолжаются, вот даже сейчас 22:30, а посуда у меня звенит в шкафу. Мне кажется, что если я еще раз попытаюсь переубедить его, но реакция снова будет такая, мол он ничего не знает, и вообще валил бы я к себе и не смел его тревожить, то боюсь, что ручаться за себя не смогу. Не дай Бог, наставлю ему гематом или сломаю что-то, мне же потом будет хуже. Вряд ли он успокоится, а еще и заявление напишет. Но и терпеть более я не могу. Чем мне поможет милиция? Ну вызову я их, а он к тому времени уедет или спать ляжет. Скажут ложный вызов. Или уровень шума сочтут допустимым. Или дадут ему штраф в 51 грн. в лучшем случае. И что, у него совесть проснется? Я уже не знаю, что делать. Посоветуйте что-то, буду премного благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2013, 23:42
pelik911 pelik911 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Огромное спасибо всем за помощь. Обязательно буду рекомендовать Ваш чудесный форум всем знакомым
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2016, 23:12
Roman_Bolgarchuk Roman_Bolgarchuk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

wwqq1, спасибо за ссылку. Правда я зашел на данный форум по совсем другому поводу и увидел данную тему. Решил зайти т.к. у меня похожая проблема. Но шумят какие то дети. Постоянно гупают хотя укладываются во время указанное в праве т.е. шумят с 8:00 до 21:00 . Поэтому я даже к ним не ходил и не чего не говорил. Наверно буду стены и потолок пенопластом обшивать хотя бы в спальне, а точнее сделаю в нише загородку, а то на выходных приходится просыпаться в 8-9, а люблю поспать подольше. Впрочем это наверно уже другая тема, к строителям )) и к жилищно коммунальным службам. Т.к. хотя и двойной (навесной потолок) все слышно как будь то в одной комнате.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot