Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право > Уголовный процесс

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2013, 23:16
a.zhadobkin a.zhadobkin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 1
Unhappy Мне плюнул в лицо подросток, отвёл к родителям, в итоге ко мне ст.125 ч.2

5 февраля 2012 года между 18:00 и 19:00, я ехал на своём легковом автомобиле по улице _____ стекло водительской двери было приоткрыто (для предотвращения запотевания лобового стекла, так как автомобиль ещё не нагрелся), навстречу мне посредине проезжей части двигалась компания людей из трёх или четырёх человек, создавая аварийную обстановку, нарушая п.4.4 ПДД Украины. На мой предупреждающий световой сигнал один из них, как выяснилось позже ВВ, отреагировал неадекватно, когда мой автомобиль поравнялся с ним, он плюнул «сморчком» мне в лицо через приоткрытое окно водительской двери, что он не отрицает и его родители. Я остановился и сделал замечание «Ты что творишь, а ну иди сюда», на что он ответил не цензурным выражением « Пошёл на х... .», и кинулся убегать. Выскочив из машины я погнался за ним, в ходе погони ВВ споткнулся и упал, подбежав я схватил его за шиворот, и увидев что он несовершеннолетний пригрозил отвести к родителям чтобы они его наказали, когда я его отпустил он рванул снова убегать и забежал во двор жилого дома, как это потом оказалось к себе домой, подойдя ко двору я увидел ВВ стоящего у дверей его дома, на мою просьбу позвать родителей ВВ забежал в дом изображая истерику. Когда вышли его родители я объяснил о случившейся ситуации, ВВ отрицал, говорил что дядя просто выскочил из машины и погнался за ним. Родители ВВ на мои замечания и требования получить в свой адрес извинения и удаление следа плевка на автомобиле, с лица я уже стёр рукавом своей куртки, мне ответили, что ничего страшного для меня в этом нет, я мог бы просто вытереть плевок соплей попавших на моё лицо и ехать дальше, а не гнаться за ихним сыном, напугав его. Не получивши удовлетворительный ответ я отвёл отца ВВ к своему автомобилю и потребовал чтобы родители принудили своего сына вытереть остатки слизистых выделений, которые он оставил. Тогда мужчина, как мне объяснили отец ВВ, прошёл к машине у видев следы плевка зелёного цвета на автомобиле, ответили мне, что ихний сын этого делать не будет. В ходе скандальных разбирательств и угроз в мою сторону заявить в милицию, что я буду ещё им платить деньги, не знаю с кем связался, я выяснив для себя что родители настроены не извиняться за своего сына, не наказывать его за хулиганские действия, а напротив наказать меня материально за мои требования извиниться и удалить следы плевка с моего автомобиля.
В заявлении они написали что дети играли на дороге в игру «плевок», а я догнал избивал руками и ногами 12-ти летнего подростка, а когда он вырвался то догнал его во дворе и на глазах у родителей избивал его руками и ногами дабы насытить свои животные инстинктов. Приложили судебную экспертизу за 6 февраля (квитанция судебной экспертизы за 13 февраля), синяк на левом бедре, закрытая черепно-мозговая травма без следов на голове, проходят курс реабилитации, писяется, по ночам кричит. Квитанции на лекарства за 6-е число, лекарства и витамины на 2500грн, плюс возмещение морального ущерба 5000грн.
Первый суд городской был 7 мая 2012, заявление подавал дед ВВ (перед эти обзванивали соседей моих узнавали где работая и чем занимаюсь), меня полностью оправдали, уголовное дело не завели из-за отсутствия состава преступления, административное дело закрыли на основании ст.38 (срок давности), они подали заново на районный суд но уже мать его, правда подправив заявление.
Подскажите что делать, суд 31 01 2013.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 16:48
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если дело было закрыто, то чего они от Вас хотят? Моральный ущерб возвещен тоже не может быть возмещен, т.к. Вы не признаны виновным.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ложные показания, ст.125, хотят заработать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot