Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Интернет-магазином "Розетка"

Интернет-магазином "Розетка" www.rozetka.com.ua

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2014, 00:58
татьяна кравченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблемы с гарантийным ремонтом

Здравствуйте,у меня такой вопрос-сдала планшет на гарантийный ремонт в РОЗЕТКУ,через месяц мне позвонили из сервисного центра и сообщили что мой планшет они списывают и я могу или забрать деньги,или выбрать другие товары на сумму за которую был куплен планшет.
Планшет покупался до поднятия курса доллара за 1000 гривен,тогда это было более 100$.
Теперь в связи с поднятием курса все товары в РОЗЕТКЕ подорожали вдвое и аналогичный планшет сейчас стоит более 2000 гривен.
За те деньги что мне хотят вернуть,сейчас такой планшет я приобрести не смогу и тем более по гарантийным обязательствам они обязаны отремонтировать и вернуть мне МОЙ планшет.
Что мне делать в сложившейся ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2020, 21:33
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Часть 7 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливает, что во время замены товара с недостатками на такой же товар другой марки (модели, артикула, модификации) надлежащего качества перерасчет стоимости товара с недостатками в случае повышения цены производится исходя из его стоимости на время обмена, а в случае снижения цены - исходя из стоимости на время покупки. Таким образом, исходя из вышеприведеннной нормы в случае замены ранее приобретенного Вами товара на новый аналогичный, Вам нужно будет доплатить, так как цены были повышены. Если Вы все же хотите получить свой изначально приобретенный товар, но отремонтированный за счет продавца, то согласно действующему законодательству Вы имеете абсолютно полное право это требовать. Если товар был списан без Вашего разрешения и без уведомления Вас об этом перед его списанием, то в таком случае Вы имеете право требовать возмещения ущерба, так как в сервисном центре не имели никакого права без Вашего ведома списывать товар или делать с ним что-либо иное, кроме как, собственно, того, для чего товар был доставлен в сервисный центр (а именно совершение ремонта).

Последний раз редактировалось Л.П.; 31.03.2020 в 21:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot