Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения > Признание договоров недействительными

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2012, 02:14
Елена Елена Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 2
Question Какие договоры считают недействительными?

Заказала по интернету электронный переводчик и диски по изучению английского языка, когда увидела акцию, которая мне понравилась. Получила покупку, оплатила её. Далее мне прислали брошюрку с описанием товаров и цен на них. Через неделю мне позвонили и спросили, хочу ли я и далее получать практические материалы из этого раздела. Я ответила, что меня интересовал только электронный переводчик и заказывать больше не буду. Меня спросили, а ознакомилась ли я с новинками из брошюрки? Когда я ответила, что не было времени для этого, то мне ответили, что перезвонят вечером, чтобы уточнить может быть я соглашусь что-либо заказать. Больше мне не звонили, а начали слать диски, карточки. Первые одну или две посылки я оплатила, а когда пошла оплачивать следующую посылку, то высказала свое недовольство на то, что мне шлют то, чего я не заказывала работнику почты, на что она мне ответила, что если Вы не заказывали, то верните её обратно и больше Вам слать не будут. Я так и сделала. После чего мне начали присылать письма от Кредитэкспресс Украины, требуя оплатить долг (около 40 гривен). Я не обращала внимания на них, думая, что возврат еще не получили. С каждым разом они увеличивают долг и уже требуют возместить 248,78 грн.
Ответьте, пожалуйста, считается ли этот договор не действительным, так как не было ни письменного моего соглашения, ни устного? И что мне делать в этой ситуации? Заранее Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2012, 10:10
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

В связи с тем, что Вы отказались от принятия посылки на почте, Вы не обязаны ничего оплачивать. Это проблемы отправителя, что они Вам что-то выслали, то что Вы не заказывали.
У Вас есть два варианта:
1) Вы можете игнорировать те письма, которые Вам пишут, все равно с Вас ничего взыскать не могут, даже через суд;
2) Вы можете написать письмо в Кредитэкспресс с изложением ситуации и объяснением, что ничего оплачивать не должны и не будете, т.к. товар Вами не получался.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2012, 20:10
Елена Елена Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо большое за помощь!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot