Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.12.2012, 17:11
Вячеслав1 Вячеслав1 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Дело в том, что важен не факт использования, а состояние товара. Если товарный вид товара не испорчен, то продавец обязан принять его обратно на основании Вашего заявления.
Прошу прощения,но в какой статье об этом написано?
Вот про использование написано четко и дословно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.12.2012, 12:08
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Дело в том, что понятие не использовался в Вашем случае не может быть применено, главное чтобы товарный вид, а именно упаковка осталась целой.
Т.к. согласно логики продавца, товар, который был включен для проверки его исправности уже является испольщованным и вернуть его никак нельзя. В Вашем случае Вы не пользовались товаром, а просто проверили его работоспособность и она Вас не устроила, в связи с чем, Вы решели от него отказаться.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.12.2012, 14:22
Dimetropolis Dimetropolis вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Что делать?

Добрый день дамы и господа. Совершил покупку электрочайника в магазине Технополис - ул. Героев Труда, 7, ТЦ "Караван"(Харьков). В течении двух недель чайник начал течь. Я обратился в магазин с просьбой вернуть мне деньги т.к. товар не выполняет полноценно свою функцию и не оправдал мои ожидания. Сервис-менеджер сказал, что деньги магазин вернуть не может пока сервисный центр не проверит его и не даст соответствующий акт.Меня уверили, что ожидать придется около 3-4х дней. Прошло две с половиной недели, новый год на носу, а я без чая . В замен на время обслуживания мне не предложили другой чайник. Сегодня они мне сообщили что сервисный центр починил его. Но мне не нужен "чиненный" чайник! Я заплатил за новый! Он не оправдал себя и мои ожидания, а деньги они возвращать мне не хотят. Что делать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.12.2012, 15:38
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Требовать возврата уплаченных денег. Не в коем случае не подписывайте акты в сервисном центре, единственное под чем можете поставить свою подпись, это под отказом от товара. Что касается предоставления товара на время ремонта или т.п., Вам необходимо было самому об этом сказать.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.12.2012, 09:29
NextGet NextGet вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Не хотят принимать

Купил жене набор из двух кремов,а она такими не пользуется вообще.Хотел вернуть деньги или поменять на что-нибудь,но в магазине сказали,что средства личной гигиены возврату или обмену не подлежат.Подскажите как быть в этой ситуации.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.01.2013, 09:35
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

к сожалению никак! Придется дарить крема тому, кто пользуется такими.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.01.2013, 12:59
Аннабег Аннабег вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1
Post Помогите разобраться

29.12.2012г. в магазине бытовой техники нами была приобретена массажная ванночка для ног «Vitek». При выборе техники продавец – консультант не предоставил нам никакой информации о данном виде товара, в том числе информации о том, что данная бытовая техника имеет меры предосторожности, связанные с рядом заболеваний. (Нарушение ст.700 Гражданского кодекса Украины). У человека, для которого предназначалась данная покупка, имеются практически все упомянутые в инструкции по эксплуатации противопоказания к применению.
02.01.2013г. мы обратились в магазин с целью возврата техники либо обмена на другую. Купленная бытовая техника нами не использовалась, сохранены целостность упаковки, чеки, гарантийный талон. От сервис-менеджера магазина мы получили отказ на возврат либо обмен. Работник магазина сказала, что «средства сангигиены возврату и обмену не подлежат» и ушла. В инструкции к данному товару нет ни одного слова о том, что это «предмет сангигиены».
Согласно Приложения № 3 к Постановлению Кабинета Министров Украины от 19.03.1994г. № 172 о «Перечне товаров, надлежащего качества, которые не подлежат обмену (возврату) , массажная ванночка для ног не относится. Также в данном приложении не прописано, что она является предметом сангигиены. Мы попросили продавца обосновать свою позицию, и сослаться на какой – нибудь нормативный акт или прочий документ, из которого следует, что возвращаемый прибор относится к «предметам сангигиены» Работник магазина не компетентен в данном вопросе и выбрала позицию игнорировать покупателей, а затем и вовсе покинула магазин.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.01.2013, 17:54
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Обратитесь с письменным требованием вернуть деньги за товар! Главное получить отметку о вручении данного заявления. Магазин не в праве отказать Вам в возврате товара, если все что ВЫ сказали правда.
В случае отказа принимать у Вас заявление и т.п., обращайтесь в общество по защите прав потребителей с жалобой и требованием провести проверку и разобраться в данной ситуации.
Вам необходимо уложиться с решением данного вопроса до 13 декабря...
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot