Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2015, 12:30
Ксения1 Ксения1 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 1
Exclamation Возврат ночной сорочки с пятнами через 18дней

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в ситуации. Являюсь владельцем магазина нижнего белья и одежды для дома и отдыха. 22 ноября 2015

г. покупательница купила себе ночную сорочку (говорила, что ложится в больницу на операцию). Сегодня, 10.12.15г. она ее принесла в

магазин со словами, что на сорочке есть пятна и она ей такая не нужна. Мы принимать вещь отказались, так как истек срок (14 дней), в

течение которых покупатель может вернуть приобретенное (но она это мотивировала, что на следующий день легла в больницу на операцию

и принести ее не смогла. не позвонила, так как ей не дали визитку с номером телефона и никем передать тоже не могла). при этом, она ее еще

ПОСТИРАЛА, пятна, с ее слов, не отстирались, вещь очень пахнет порошком. На вопрос, зачем она ее стирала, а не вернула тогда сразу, она

ответила, что сорочка пахла цвилью и она хотела ее постирать, чтобы убрать запах и убрать пятна. Скажу от себя, как владелец бизнеса, что

все вещи, которые мы получаем, сразу же проверяем на наличие дефекта и в случае обнаружения такового отправляем производителю либо

поставщику, плюс все вещи у нас в магазине фирменные, поэтому такого быть просто не может, чтобы вещь чем-то неприятным пахла. При

всем при этом, прирбретенная вещь покупалась с витрины, не она первая ее смотрела и , возможно, даже не первая меряла, поэтому какие-

либо пятна или запахи были бы обнаружены давно. Но это мое мнение и, как известно, для многих, особенно для покупателей- это не

аргумент. Добавлю, что пятна действительно видны, они большие, и мое мнение такое, что если бы они были в момент продажи, их бы

однозначно заметили и продавец и покупатель (пятна находятся на спинке, вещь, когда запаковывается, ложится спиной вверх и далее

складывается, т.е. их было бы видно). Покупатель утверждает, что ей быстро запаковали и она ничего не рассматривала. И еще, на всей

одежде данной марки есть бирочки (фирменная этикетка, прикрепленная производителем на булавочку), вещь складывается в прозрачную

упаковку и в фирменный коробочек. Коробочек она принесла, а бирочку нет, говорит, что она дома у нее лежит и она ее потом принесет. На

вопрос, что она хочет и как я могу ей сейчас вернуть деньги, так как и все сроки прошли , и вещь постирана, и вообще, почти ничего не

соблюдено для возврата товара, она ответила: "А вы отстирайте эти пятна, если отстираете, я ее заберу. но они не отстирываются...". В

общем, сорочка сейчас находится в магазине, деньги мы ей не вернули, телефон для связи она оставила. Подскажите, пожалуйста, как

вообще правильно поступать в данной ситуации, как юридически граммотно общаться с клиентом по данной проблеме и в каких статьях ЗУ

регулируются подобные отношения между покупателем и продавцом? Нижнее белье обмену и возврату не подлежит, но к какой категории

относятся нательные трикотажные изделия (сорочки, пижамы и пр.) и как разрешить подобную ситуацию? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белье, возврат, дефект, пятно, сорочка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot