Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Магазин "Комфи"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2014, 14:13
Галина Гурская Галина Гурская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 2
По умолчанию поменять телефон после поломки на новый

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне в таком вопросе.... Пол года назад приобрели в Комфи смартфон. Вчера он умер. по необъяснимым причинам. Я сразу же пошла в Комфи(он рядом),где мне дали адрес СЦ и сказали обращаться к ним. Сегодня муж отнёс туда телефон. Девочка,сидевшая там,ни на какие вопросы ответить не смогла, сказала лишь,что его повезут на Киев(мы в Харькове), и через две недели нам только начинать им звонить и спрашивать,что и как... Я немного почитала инф-ции на эту тему и теперь у меня есть несколько вопросов: 1.Должны ли мне выдать на момент ремонта аналогичную модель для пользования?(если да,то куда и к кому по этому вопросу обращаться). 2. Имею ли я право требовать либо обменять этот товар на новый, либо расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги? 3. Товар не будет вскрываться и ремонтироваться при мне, соответственно, где гарантия, что мне скажут правильную причину поломки и не поменяют хорошие детали на некачественные?(смартфон не падал, не тонул, поэтому я уверенна,что причина в производстве, но...) 4.Как и у кого требовать ремонта в установленные законом 2 недели? если больше,как требовать пошлину в 1% за просрочку? И такой момент-товар мы брали в рассрочку на пол года, остался последний платёж в следующем месяце. Спасибо! Буду очень благодарна за ответ юриста!

Последний раз редактировалось Галина Гурская; 10.09.2014 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2020, 14:19
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый день! Начнем с того, что часть 1 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливает, что в случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар. Как видите, из приведенной выше нормы, Вы имеете право расторгнуть договор и требовать возврата денег. Если же Вы решились на ремонт, тогда Вы имеете право предъявить к продавцу требование о бесплатном устранении недостатков. Так, в соответствии с абзацом 1 части 9 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" при предъявлении потребителем требования о бесплатном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение 14 дней с даты его предъявления или по согласию сторон в другой срок. Итак, при обращении к продавцу Вы имеете право ссылаться на данную норму, и требовать устранить неполадки в течение 14 дней. Абзац 2 части 9 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливает, что по письменному требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели. Для этого продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны создавать (иметь) обменный фонд товаров. Из вышеизложенного следует, что просто так Вам на время ремонта аналогичный товар не выдадут,-Вы должны письменно потребовать это у продавца (можете при этом тоже ссылаться на данную норму). Теперь касательно 1 %. Согласно абзацу 3 части 9 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" за каждый день задержки исполнение требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков превыше установленного срока (14 дней) потребителю выплачивается неустойка соответственно в размере одного процента стоимости товара. Таким образом, если требования о предоставлении аналогичного товара ее будет выполнено в срок, а также если устранение недостатков телефона будет производиться более чем 14 дней, Вы можете требовать выплаты Вам неустойки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot