Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2015, 21:36
VforVENDETTA VforVENDETTA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Дндз
Сообщений: 2
Exclamation Помогите разобраться с наглыми супермаркетами!!

Доброго времени суток.
Я хочу наконец как-то разрешить раз и навсегда эту наболевшую всем, без исключения, тему.
Не раз, "отдыхая" в километровой очереди в АТБ на кассе, я задумывалась, а зачем им столько касс, если постоянно работает (!) только три из 20? Что бы как-то ускорить процесс, я попросил охранника стоявшего рядом открыть еще одну, а что в ответ услышал что "не будем мы ничего открывать" хотя кол-во человек на кассе перевалило за 8, точнее не скажу.
Хамовитые охранники, молоко которое скисает к вечеру, сырные продукты за состояние которых я вообще молчу, котлеты и полуфабрикаты на которых ярко-выражено перебита дата изготовления, другие встречающиеся часто продукты на которых эта дата в наглую переклеена(! можно содрать бумажку и увидеть первоначальную дату производства), курицы зеленого оттенка и прочее, на ряду с последней каплей, сегодняшним ответом охранника побудило во мне жгучее желание как-то проучить этих засранцев, хотя бы в масштабах одного отделения.
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с таким проблемами в повседневной жизни или знает процедуру приглашения в супермаркет проверочных инстанций, очень прошу, поделитесь опытом и советами по теме.
Я думаю, не мне одному будет интересна эта тема и практические советы, которые в ней окажутся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2015, 13:42
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Борьба с хамским отношением в супермаркете

Цитата:
Сообщение от VforVENDETTA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Я хочу наконец как-то разрешить раз и навсегда эту наболевшую всем, без исключения, тему.
Не раз, "отдыхая" в километровой очереди в АТБ на кассе, я задумывалась, а зачем им столько касс, если постоянно работает (!) только три из 20? Что бы как-то ускорить процесс, я попросил охранника стоявшего рядом открыть еще одну, а что в ответ услышал что "не будем мы ничего открывать" хотя кол-во человек на кассе перевалило за 8, точнее не скажу.
Хамовитые охранники, молоко которое скисает к вечеру, сырные продукты за состояние которых я вообще молчу, котлеты и полуфабрикаты на которых ярко-выражено перебита дата изготовления, другие встречающиеся часто продукты на которых эта дата в наглую переклеена(! можно содрать бумажку и увидеть первоначальную дату производства), курицы зеленого оттенка и прочее, на ряду с последней каплей, сегодняшним ответом охранника побудило во мне жгучее желание как-то проучить этих засранцев, хотя бы в масштабах одного отделения.
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с таким проблемами в повседневной жизни или знает процедуру приглашения в супермаркет проверочных инстанций, очень прошу, поделитесь опытом и советами по теме.
Я думаю, не мне одному будет интересна эта тема и практические советы, которые в ней окажутся.
А что конкретно Вам не подходит ?
Просроченные продукты или хамское отношение охраника ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2015, 15:41
VforVENDETTA VforVENDETTA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Дндз
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odleg Посмотреть сообщение
А что конкретно Вам не подходит ?
Просроченные продукты или хамское отношение охраника ?
все не подходит! грязь, вонь в магазинах, отношение свинское(нет, я понимаю, что их штрафуют по поводу и без поводов, но матами облаживать покупателей..?! можно тактично объяснить), антисанитария и нарушение всех дозволенных норм! а мокрые и скользкие полы без табличек? сейчас уже не зима и грязи со снегом нет. повезет, если в кедах споткнешься
зимой - холоднее, чем на улице(как они там работаю?), летом - душегубки на кассах, круче любой сауны
и я молчу уж продуктах
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atb, атб, права потребителя, супермаркеты, укрпотребнадзор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot