Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Недвижимость > Приватизация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2013, 21:37
Антонина& Антонина& вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Очень прошу помощи приватизация земли

Согласно статьи 116 Земельного кодекса для ведения крестьянского хозяйства приватизировать разрешено до 2 га земли, при этом приватизировать разрешено только один раз согласно пункта 4 вышеуказанного кодекса. Маме без ее ведома оформила Державний Акт на право власностi на земельну дiлянку 0.08 га который находится рядом с ее забором, возле дома, который и благополучно ей вручили. С 2003 года она занимается ведением крестьянского хозяйства на площади 1,92 га, (так же производитлась уплата налога на землю с данного земельного участка) когда в 2013 году она решила приватизаировать данный участок (социальная норма) ей отказали сославшись на то что она свою норму использовала уже на 0,08 га. Подскажите пожалуйста есть ли варианты решения данного вопроса? И может есть возможность отказаться от 0,08 га (если да - какой механизм) и отказ может дать шанс на приватизацию 1,92 га???? Заранее благодарю!!!!! Очень нужна помощь!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2013, 13:10
AДBOKAT AДBOKAT вне форума
Практикующий юрист (модератор)
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 40
Отправить сообщение для AДBOKAT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина& Посмотреть сообщение
Согласно статьи 116 Земельного кодекса для ведения крестьянского хозяйства приватизировать разрешено до 2 га земли, при этом приватизировать разрешено только один раз согласно пункта 4 вышеуказанного кодекса. Маме без ее ведома оформила Державний Акт на право власностi на земельну дiлянку 0.08 га который находится рядом с ее забором, возле дома, который и благополучно ей вручили. С 2003 года она занимается ведением крестьянского хозяйства на площади 1,92 га, (так же производитлась уплата налога на землю с данного земельного участка) когда в 2013 году она решила приватизаировать данный участок (социальная норма) ей отказали сославшись на то что она свою норму использовала уже на 0,08 га. Подскажите пожалуйста есть ли варианты решения данного вопроса? И может есть возможность отказаться от 0,08 га (если да - какой механизм) и отказ может дать шанс на приватизацию 1,92 га???? Заранее благодарю!!!!! Очень нужна помощь!!!!
Да, есть варианты.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot