Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Недвижимость > Права на недвижимость

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2013, 18:48
Янина Янина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Оплата услуги теплосети по коммерческим тарифам для квартиры

Я являюсь владельцем квартиры на основании договора купли-продажи. Я в ней не проживаю, так как имею еще одну квартиру. В данной квартире я встречаюсь с друзьями, провожу встречи по вопросам общественной организации и т.д. Представитель теплосети неоднократно приходит ко мне с претензией, что я должна оплачивать услуги теплосети по другим тарифам, как за офис, хотя никаких документов, подтверждающих, что это именно офис нет и быть не может. Скажите пожалуйста, что мне в таком случае делать и имеет ли право представитель теплосети без законных оснований терроризировать меня своими требованиями?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2013, 15:39
Янина Янина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Кто-нибудь из юристов здесь ввобще отвечает когда-нибудь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2013, 22:27
Farmer Farmer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию услуги теплосети

Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
Я являюсь владельцем квартиры на основании договора купли-продажи. Я в ней не проживаю, так как имею еще одну квартиру. В данной квартире я встречаюсь с друзьями, провожу встречи по вопросам общественной организации и т.д. Представитель теплосети неоднократно приходит ко мне с претензией, что я должна оплачивать услуги теплосети по другим тарифам, как за офис, хотя никаких документов, подтверждающих, что это именно офис нет и быть не может. Скажите пожалуйста, что мне в таком случае делать и имеет ли право представитель теплосети без законных оснований терроризировать меня своими требованиями?
Спасибо.
Требования теплосети (ресурсоснабжающей организации) вообщем то правомерны. Если им УДАСТСЯ ДОКАЗАТЬ !!! что коммунальный ресурс -
т.е. тепло используется в коммерческих а не бытовых целях, то тогда и оплата за этот ресурс будет уже другая, не как для лица, использующего данный ресурс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в бытовых целях.
Поищите разьяснения в письмах НКРЕ. В принципе, в рамках запроса публичной информации можете им этот вопрос задать. Их ответ будет являться основанием правоприменительной практики.
Дополнительно могу сказать, что законодательство России и Украины по вопросам снабжения населения коммунальными ресурсами во многом схожи. Поэтому, в качестве "аналога для поиска" используйте Российский нормативный документ - ПРИКАЗ федеральной службы по тарифам от 31 декабря 2010 г. N 655-э
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,
КОТОРЫЕ ПРИРАВНЕНЫ К НАСЕЛЕНИЮ И КОТОРЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ
ЭНЕРГИЯ (МОЩНОСТЬ) ПОСТАВЛЯЕТСЯ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ
ЦЕНАМ (ТАРИФАМ)" (В И-нете он есть)
Кстати, если будете обращаться в НКРЕ, то формулировки, содержащиеся в приказе ФСТ, помогут Вам грамотно составить запрос.
Удачи.
Farmer
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
частная собственность

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot