Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Наследство, завещание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2014, 11:37
Наталия88 Наталия88 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Право на наследство

Добрый день. Подскажите пожалуйста я проживаю с отцом и братом, квартира приватизирована, прописаны втроем. Имею я по закону право на наследство, если отец не указывает меня в завещании, или оформляет дарственную на брата? Могут ли они без моего ведома выписать меня из квартиры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2019, 20:47
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Если Ваш отец оформит завещание на Вашего брата, то Вы можете претендовать на часть имущества только, если Вы являетесь лицом, которое имеет право на обязательную долю в наследстве. А такими лицами являются только малолетние, несовершеннооетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособная вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследодателя. Соответственно, если Вы не попадаете ни пож одну из указанных категорий, Вы не можете претендовать на наследство. Если же Ваш отец оформит дарственную в пользу Вашего брата, то у Вас, к сожалению, вообще нет шансов на наследство. Выписать Вас из квартиры без Вашего согласия самостоятельно у Ваших родственников не получится, для этого им потребуется обратиться в суд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot