Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Недвижимость > Права на недвижимость

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2013, 13:10
Виктор19 Виктор19 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию возможно ли лишить права собственности на недвижемое имущество

Вопрос возник по причине того , что бывшая жена отправив меня ( инвалида первой группы ) к матери, на месяц, вроде как на лечение. Подала в суд иск о расторжении брака. и в сентябре получила решение суда. О том что что то происходит, я смог узнать только в конце ноября. В январе ознакомился в суде с материалами дела, где увидел поддельные подписи о том что мне лично вручались повестки в суд, и естественно о том что являюсь инвалидом ни слова. Теперь в доме с ней проживает армян которого она называет мужем и который с применением силы просто выкинул меня из дома. Имею двух детей, которых люблю и не желаю затрагивать их интересы, но и полностью отказаться от того что успел заработать до травмы, не имею возможности. Бывшая жена хочет, чтоб я поступил как настоящий мужчина. Я был бы и рад так поступить, еслиб не проблемы со здоровьем. Судя по тем методом как она развелась, от неё можно ожидать всего. В доме имею 1/4 часть собственности. Если она также легко и этот вопрос решит, то даже не знаю как смогу жить дальше. Хочу себя обезопасить от такого развития событий, а для этого надо знать что ей для этого потребуется и на сколько это возможно с её стороны. Буду благодарен за разъяснения, или ссылки где можно получить полные разъяснения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2013, 14:09
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вы имеете 1/4 согласно какого документа? На основании распоряжения о приватизации квартиры?
Если говорить о законе, то это Гражданский Кодекс, раздел Право собственности. Так вот по Закону без Вашего согласия жена продать ничего не может.
А вот что касается по факту, то можно сделать все что угодно!
Чтобы как-то это предостеречь, Вам необходимо подать иск в суд об обжаловании решения о разводе, главное основание - фальсификация фактов. И на первом же заседании подать ходатайство о наложении ареста на квартиру. если сделать так, то продать точно ничего не удастся, пока Вы не разберетесь в суде.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2013, 20:07
Виктор19 Виктор19 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я участвовал в приватизации комнаты в коммуне, которую затем продали и купили частный дом ( там был замешен опекунский совет) На данный момент имею копию документов из БТИ , про регистрацию прав частной собственности на недвижемое имущество, с договором о купле-продаже и тех.паспортом на дом. Я понял, чтоб предостеречься необходимо добиться наложения ареста на дом. имеется проблема в моём ограниченном передвижении и конечно же в средствах. В холодное время я вообще практически лишён возможности передвигаться, поэтому вынужден ожидать потепления. По этой причине не смог подать апеляцию в 10-ти дневный срок т. к. как раз в конце января занесло всю Одессу.
Понимаю что для обоснования иска в суд об фальсификации необходима графологическая экспертиза, но сама процедура мне не понятна и сколько она может стоить и кто за неё должен платить. Возможно проще доказать, что меня не было в тот период на территории Украины , но в паспорте штамп о пересечении границы, теперь ставят по просьбе гражданина, а я тогда о такой необходимости и не подозревал. Ещё для продвижения всех этих вопросов желательно находится в городе, а у меня теперь там нет жилья. В общем закалдованный круг получается. Но всё равно что то, да прийдётся делать. В любом случае спасибо. Я просто думал, что она собирается протянуть время ( зачем-то она скрывала факт о решении суда, более двух месяцев ) и затем объявить меня безвести пропавшим с вытекающими последствиями. О том что она тупо может продать , даже в голову не приходило. Ещё раз спасибо. Удачи вам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot