Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика > Административные суды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2011, 21:52
Денис Денис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Помогите советом !!!

Всем доброго времени суток. Прошу консультации, т.к. сам уже и не знаю, что делать.... А дело вот в чем..
В один вечер я с двумя друзьями слегка навеселе ( по 2 бокала пива, честно) проходил через один двор. Тут из кустов на меня бросилась с лаем какая-то мелкая шавка и вцепилась в джинсы. Штаны она не прокусила, но пару ссадин оставила. Я махнул ногой, и собака улетела обратно в кусты. В этот момент я потерял сознание. Как мне рассказали друзья сзади выбежал хозяин этой собаки и со словами "ты ударил мою собаку" схватил лежащий около клумбы кирпич и ударил меня по затылку. Когда я очнулся, друзья оттягивали от меня толпу выскочивших на крики соседей, у меня был разбит затылок и пара синяков на лице. Хозяин собаки что-то орал, я что-то орал в ответ, короче, до милиции я все помню смутно. В райотделе я написал заявление, друзья написали объяснения. Через 3 дня мне позвонил участковый того района, где все это происходило и попросил приехать, написать еще одно обьяснение... Я ответил, что плохо себя чувствую (кстати, СМЭ я сделал на след. день - ОЧМТ, сотрясение, рубленая рана, гематомы), на что он ответил, что будет составлять на меня протокол... Я не выдержал, сел за руль и поехал к нему, где он заявил, что не видит в действиях хозяина состава преступления, а в моих наоборот, усматривает правонарушение, предусмотренное ст.173 КоАп, т.к. я " находясь в пьяном виде, выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, провоцировал скандал", после чего составил на меня протокол, и только потом сказал, что дочка этого собаковода - помощник какого-то там судьи. И теперь я даже и не знаю, что мне делать.... Посоветуйте?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2011, 11:05
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если вы не хотите оставлять это безнаказанным и вы уверены, что действительно не вы спровоцировали всю эту ситуацию, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудника милиции, приложить указанные Вами документы и пускай прокуратура разбирается в этом.
Как минимум вы создадите проблемы недобросовестному сотруднику милиции, а возможно и накажете напавшего на Вас мужчину.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2011, 21:33
Денис Денис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну это я и так знаю, я думал, на форуме правоведов что-то конкретное подскажут.... Алгоритм действий, например...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2011, 21:54
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

так это и есть алгоритм действий...
пишите заявление и несете в районную прокуратуру, а потом контролируете ход разбирательства.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot