Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Недвижимость > Права на недвижимость

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2014, 10:16
damiana damiana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 1
По умолчанию какие я имею права на приват.квартиру.

Я и мой 14летний сын прописаны в квартире с моим отцом, приватизация квартиры сделана на троих меня, отца и мать.Но мать выписалась. Сейчас эту квартиру родители сдают в аренду и мне негде жить с сыном. Когда я прошу освободить мою квартиру они пугают меня выселением и выпиской. И неоднократно применяют физическую силу в отношении меня ( еще и на глазах у ребенка). Посоветуйте что мне делать и на что мы с сыном имеем право? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2020, 23:16
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Приватизация дает возможность распоряжаться такой квартирой. То есть, с момента приватизации Вы имеете право ее продавать, сдавать в аренду, менять, закладывать и тому подобное. Приватизация квартиры, по сути, это процесс передачи
государственной собственности в частные руки.
Законодатель предусматривает, что приватизация это безоплатнапередача гражданам из расчета санитарной нормы 21 кв. м общей площади на человека и дополнительно 10 кв. м на семью. Если площадь квартиры окажется больше, то Вам нужно будет доплатить за «лишние» метры, а вот если общая площадь квартиры меньше, то Вам должны выдать жилищные чеки, сумма которых определяется, исходя из размера недостающей площади и восстановительной стоимости 1 кв. м. Для получения свидетельства о праве собственности заявителю необходимо подать в отдел приватизации жилья паспорта всех совершеннолетних и свидетельства о рождении всех несовершеннолетних жителей квартиры, а также погашение корешков платежных поручений. Свидетельство на право собственности на квартиру подлежит обязательной регистрации в органе государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а именно в государственной регистрационной службе Украины. После соответствующей регистрации квартира считается приватизированной, а следовательно Вашей частной собственностью, которую можно продавать, дарить, завещать другое. Таким образом, так как Вы участвуете в приватизации, то Ваша приватизируемая доля является Вашей частной собственностью, поэтому Вы можете обращаться в суд, указывая на то, что посредством угроз и физической силы Вам препятствуют реализовывать свое право собственности, в связи с чем у Вам и у Вашего ребенка возникли проблемы с жильем. При этом обязательно указывайте также то, что Ваш несовершеннолетний ребенок также прописан в этой квартире (это веский и важный аргумент).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot