Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 20:19
Slanasem Slanasem вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 1
Lightbulb Юрадрес по месту жительства, как платить коммунальные?

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если мне кто-то подскажет чем регулируется данная ситуация. Лучше, конечно, если есть возможность регулировать ее в мою пользу ))

В ООО пока только директор, сотрудников нет. Предприятие зарегистрировано по его месту жительства. Никакая аренда ни на какую площадь не оформлялась. Я думаю, что это и не надо делать, потому, что только добавиться вопросов (ведь, насколько я знаю - есть разрешение регистрации по месту жительства, но при этом никаких требований по поводу перевода в непроизводственные не идет речь. ведь арендовать можно только производственные?). Вопрос в том, что уже кругами ходят коммунальные службы с требованием, чтобы предприятие заключило с ними Договор (понятно - это другие расценки, что мне, понятно само-собой не интересно). Но ситуация вообще выглядит бредово. Как предприятие может с ними заключить Договор на оказание коммунальных услуг? Это жилой дом, там живет семья, пользующаяся этими услугами, Договра на аренду помещения нет (как я говорила выше, я думаю и быть не может - это жилой фонд). Вернее как им ответить, чтобы они оставили в покое?
Спасибо отозвавшимся
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2011, 15:32
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

А как без заключения договора аренды вы смогли зарегистрировать ООО по адресу проживания директора?
Как вообще обслуживающие компании узнали о регистрации ООО по этому адресу?

Проблема в том, что например тариф по электроснабжению снимается как с жилья до тех пор, пока квартира не используется для занятия предпринимательской деятельностью. Думаю ситуация с другими энергоресурсами аналогичная, нужно разбираться.
Если так, то коммунальные компании правы. Вам остается только игнорировать их предложения относительно заключения договоров, пускай попробуют доказать это через суд. Шансы у них конечно велики, но это все время...
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2023, 11:33
Ємма_к Ємма_к вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.01.2023
Сообщений: 4
По умолчанию

по этому лучше в следующий раз ставить юр адрес недействительным, типо дом с цифрой которой уже нет или еще что-то) а так у вас и квартира и предприятие, понятно что путаница выходит
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммунальные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot