Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Регистрация актов гражданского состояния

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2017, 00:56
Анастасия95 Анастасия95 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Интересуюсь информацией о выплатах по опекунству

Здравствуйте ! Мне 21 . Интересует такой вопрос : Нас в семье 3-е. Есть в семье несовершеннолетний ребёнок, мама умерла ; Бабушка оформила опекунство над моим братом и начала оформлять выплаты и в пенсионном фонде ей сказали что мне тоже положена по закону пенсия , но я могу от неё отказаться так как пенсия выплачивается до 23 лет.; 2-й вопрос : интересует размер выплат пенсионных на нас 3-их ????? Подскажите как быть и что делать в данной ситуации ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2017, 19:22
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия95 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Мне 21 . Интересует такой вопрос : Нас в семье 3-е. Есть в семье несовершеннолетний ребёнок, мама умерла ; Бабушка оформила опекунство над моим братом и начала оформлять выплаты и в пенсионном фонде ей сказали что мне тоже положена по закону пенсия , но я могу от неё отказаться так как пенсия выплачивается до 23 лет.; 2-й вопрос : интересует размер выплат пенсионных на нас 3-их ????? Подскажите как быть и что делать в данной ситуации ?
Добрый день, размер выплат рассчитывается с учетом многих параметров. Если Вам положена пенсия, то следует применять законодательство про пенсионное страхование в случае утраты кормильца.
Размер пенсии по потере кормильца

Пенсия в связи с потерей кормильца назначается в размере от пенсии по возрасту умершего кормильца:
— на одного нетрудоспособного члена семьи — 50 % пенсии;
— на двух и более нетрудоспособных членов семьи — 100 % пенсии, которая распределяется между ними равными долями.

Детям-сиротам пенсия в связи с потерей кормильца назначается в размерах, определенных выше, исходя из размера пенсии по возрасту каждого из родителей.
Срок назначения пенсии по потере кормильца

Пенсия в связи с потерей кормильца назначается:
— на весь период, в течение которого член семьи умершего кормильца считается нетрудоспособным;
— членам семьи, достигшим пенсионного возраста – пожизненно.

Право на пенсию возникает, если умерший кормилец:
1) был пенсионером (по возрасту, инвалидности, выслуге лет) или
2) имел на день смерти страховой стаж, которого было бы достаточного для назначения пенсии по III группе инвалидности или
3) умер во время прохождения срочной воинской службы – независимо от наличия страхового стажа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2017, 01:59
Анастасия95 Анастасия95 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Интересуюсь информацией о выплатах по опекунству Ответить в теме

Juliaadvocat
Доброго времени суток ! Спасибо за информацию , как с вами можно связаться не по интернету ? Допустим по номеру мобильного ?

Последний раз редактировалось Анастасия95; 01.05.2017 в 02:01.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot