Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Регистрация актов гражданского состояния

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 14:28
ОлИгИв ОлИгИв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Квартирный вопрос

Прошу помощи защитить и отстоять жильё!!!
1964г мои родители получили 2-х комнатную квартиру в г. Одессе (общая - 38м², проходная комната - 17.4м², и спальня -11.3м²). Квартира "трамвайчиком".
1982-1984гг служба в Демократической Республике Афганистан.
1987г Я женился и в этом же году родилась дочь.
1989г Опасаясь мошенничества, спустя несколько лет, прописали их, жену и дочь, поднаймом без права на ж\площадь.
1998 мы развелись, уже бывшая жена забрав дочь и все свои вещи съехала из 2-х комнатной к своим родителям в 3-х комнатную квартиру на соседней улице.
1999г подал иск "О утрате права на ж\площадь" для выписки, т.к. с тех пор не проживают и не оплачивают по сей день, где Суд утвердил и вынес решение о утрате прав на ж\площадь (судья Михайлов ВА). Бывшая оспорила, при замене паспорта личности (СССР - Украина) у неё появилась постоянная прописка, использовав лжесвидетелей и предвзятость судьи (Савинская ИА), которая наглым образом самовольно изменила иск (хотя мы не изменяли, а добавляли "И разрыве договора поднайма") и при нашем обжаловании предоставила для рассмотрения дела в высшии инстанции уже сфабрикованное дело с исправлениями и наполовину опустошённое. Все последующие Суды даже не вникали в суть дела и не желали досконально ознакамливаться.
Квартира по сей день не приватизированная и ими не оплачивается. Бывшая, уже совместно с дочерью 1987г\р, добилась выделения ей и дочке одной комнаты (11.3м²), где нам на четверых (мама 1941г\р, я - 1963г\р, нынешняя жена - 1975г\р, сын - 2003г\р) выделили 17.4м² (проходную комнату), как видимо с учётом льгот и привилегий как первым и основным жильцам квартиры которые и оплачивают за непроживающих, но прописанных (я - "Участник боевых действий", мама - "Дитя войны", сын - несовершеннолетний).
Этот вопрос рассматривался, если можно эту халатность и бездеятельность судий назвать рассмотрением, во всех инстанциях неоднократно с 1999г по настоящее время, и оставался без изменений, и почему то в пользу бывшей жены и дочери.
Мама в возрасте, у меня новая семья, сын несовершеннолетний, и ко всему имеется шанс остаться без жилья...
Подскажите пожалуйста, как и куда обратиться, чтоб Суды и их судьи вникли в суть дела и рассмотрев, всё таки вынесли реальное и справедливое решение!?!!! То, что уже бывшая судья Савинская ИА напортачила и нахимичила, вообще никто и видеть не желает, не говоря о ответственности перед Законом! И, на сегодняшний день, остаться на улице с престарелой матерью и семьёй я не позволю, да и выбор у меня невелик. Это ШОУ с Судами длится уже более 10 лет, а мы ютимся вчетвером на 17м², хотя ранее принадлежало 38м².
Помогите не стать бомжем, и не совершить греха!!!
г. Одесса 65070,
ул. 25-ой Чапаевской дивизии, дом 2\1, кв. 41,
Оларь Игорь,
(048) 700-64-45, (067) 724-37-14.
[email protected]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 17:58
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

К сожалению добиться справедливого решения можно только через суды. Вы можете подать жалобу в прокуратуру об имеющемся факте подлога документов. Ну и остается Международный суд.
Других способов решения я не вижу.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 21:40
ОлИгИв ОлИгИв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо, что не оставили моё обращение без внимания, но как, либо через какие службы государства обязать судий добросовестно выполнять свои прямые обязанности?! Куда не обращался, везде один и тот же стандартный ответ, мол мы, с нашей стороны, ни каких нарушений не видим... Такое ощущение, что рука руку моет и покрывает!!! Так каким же образом добиться справедливости, через какие Суды, марсианские ЧТО ЛИ!?!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2012, 16:43
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Орган влияющий на судей - Высший совет юстиции. Вы можете обратиться туда с конкретной жалобой на конкретного судью и Ваше обращение будет рассматривать квалификационная комиссия.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot