Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право

Трудовое право Трудовое право - это отрасль права , которая регулирует порядок возникновения, действия и прекращения трудовых отношений, определяет режим совместного труда работников, устанавливает меру охраны труда и порядок рассмотрения трудовых споров. Нормы трудового права регулируют не технологические процессы, а социальные связи субъектов трудовых правоотношений, то есть общественные формы труда. В этом разделе разбираются типичные ошибки, возникающие в процессе трудовых отношений, а также права и обязанности работников и работодателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2021, 01:34
Beks Beks вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Нужен адвокат по трудовому праву в Харькове

Нужен адвокат по трудовому праву в Харькове.
Я работал без официального оформления более полугода. При увольнении со мной не рассчитались, после директор ушел в отказ «я тебя не знаю» . Из доказательств:квитанции переводов зарплаты в Приват 24 с карточки директора филиала(моего начальника),скриншоты переписок с руководством и клиентами по почте и в вайбере,договора,коммерчес кие предложения. Писал многочисленные жалобы в инспекцию по труду,налоговую,полицию.Ис� �екция по труду дала ответ в мягкой форме:мы запросили список сотрудников компании,в нем вашей фамилии не было.Но раз вы сообщаете ,то возможно имели место неоформленные трудовые отношения ,обращайтесь в суд. Налоговая ответила что сейчас мораторий на проведение проверок на время карантина. Полиция отказалась вносить в единый реестр досудебных расследований. Забрасывал многочисленными повторными жалобами через Верховную Раду и Прокуратуру-толку ноль,просто отписки делают.
Задача-все грамотно красиво упаковать,чтобы суд присудил выплатить зарплату за все месяцы работы ,плюс моральный,материальный ущерб,выжать максимум. Если у Вас есть опыт решения подобных дел и Вы видите перспективу,напишите пожалуйста сколько это будет ориентировочно стоить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2021, 13:05
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beks Посмотреть сообщение
Нужен адвокат по трудовому праву в Харькове.
Я работал без официального оформления более полугода. При увольнении со мной не рассчитались, после директор ушел в отказ «я тебя не знаю» . Из доказательств:квитанции переводов зарплаты в Приват 24 с карточки директора филиала(моего начальника),скриншоты переписок с руководством и клиентами по почте и в вайбере,договора,коммерчес кие предложения. Писал многочисленные жалобы в инспекцию по труду,налоговую,полицию.Ис� �екция по труду дала ответ в мягкой форме:мы запросили список сотрудников компании,в нем вашей фамилии не было.Но раз вы сообщаете ,то возможно имели место неоформленные трудовые отношения ,обращайтесь в суд. Налоговая ответила что сейчас мораторий на проведение проверок на время карантина. Полиция отказалась вносить в единый реестр досудебных расследований. Забрасывал многочисленными повторными жалобами через Верховную Раду и Прокуратуру-толку ноль,просто отписки делают.
Задача-все грамотно красиво упаковать,чтобы суд присудил выплатить зарплату за все месяцы работы ,плюс моральный,материальный ущерб,выжать максимум. Если у Вас есть опыт решения подобных дел и Вы видите перспективу,напишите пожалуйста сколько это будет ориентировочно стоить.
У нас страна отписок. Чтоб добиться своего нужно потратить огромное количество времени на переписки.

Официальное трудоустройство работника — гарантированное Конституцией Украины право на труд, реализовано путем заключения трудового договора. Юр лица, которые используют наемный труд работников без оформления трудового договора (контракта) несут ответственность и облагаются штрафом.
Так же незаконное увольнение работника наказываются штрафом от двух тысяч до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 34 тыс. до 51 тыс. грн или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.
В случае нарушения ваших прав вам следует обратиться в Территориальный орган Государственной службы Украины по вопросам труда или же в Суд. Очень хорошо, что у вас на руках имеются доказательства, которые подтверждают факт трудовых отношений.

Так же попробуйте получить консультацию в контактном центре системы бесплатной правовой помощи по телефону 0 (800) 213103.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot