Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Магазин "Комфи"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2014, 21:10
Наташка Наташка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Нестандартный возврат

Добрый день! Мое письмо будет длинным, но огромная просьба помочь. 21.12.2014 года мы с мужем сделали покупку в магазине "Комфи": холодильник - цена на ценнике 7200 грн., и стиральная машина - 5800 грн. Сумма за товар 13000 грн. Так же мы оплатили доставку - 281 грн., и купили скидочную карту за 5 грн. Сумма по чеку составила 13 286 грн. Прийдя домой обнаружилось, что в чеке стоимость техники занижена, но при этом пробиты 2 т.н. электронных ключа по 1000 грн. каждый. Нам о них никто ничего не сказал!!! При обращению на горячую линию, нам сообщили, что эти ключи для компьютерных программ. Они якобы шли в подарок. Но как же подарок, если они у меня в чеке пробиты отдельной позицией 1000 грн.!! Подарок, это когда мне об этом сообщили бы, и в чеке он был бы за 1 грн, или 0,01 грн. В возврате этих позиций нам отказали. Но на сколько мне известно, если товар пробит в чеке отдельной позицией - потребитель имеет право его вернуть.
Подскажите, Закон на чьей стороне в данном случае?
Отдельная тема - это бонусная карта "Комфи", за покупку на 13000 грн, нам не начислили бонусы вообще. Хотя по условиям, прописанным в буклете: начисление 3% от обычного товара, и 1% от акционного. Наш товар был по акции, но как потом выяснилось, у них много акций, которые они не сочли нужным описать и уведомить покупателя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2020, 17:52
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Конечно, Вы имеете право обратиться в магазин для возврата электронных ключей,-с Вашей стороны, и получения денег, оплаченых за этот товар,-со стороны продавца. Во-первых, при покупке того или иного товара, Вы покупаете тот, который нужен именно Вам. И при наличии акций, распродаж и иных специальных предложений (в том числе и подарков), продавец в соответствии с положениями Закона Украины "О защите прав потребителей" обязан предупреждать, оповещать и уведомлять об этом покупателей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot