Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2012, 13:35
Юрий Кухарец Юрий Кухарец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Выплата помощи при рождении ребенка

Ситуация такова, жена родила второго ребенка, для нее это второй брак, ребенок(16 лет) от первого брака в данный момент проживает с отцом, то есть первым мужем
на этом основании органы ответственные за выплаты хотят произвести начисление помощи при рождении как на первого ребенка, В законе "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" никаких аргументов в пользу такого решения я не нашел
ВОПРОС: правомерны ли действия чиновников и как агрументировать свою позицию что бы получить помощь на второго ребенка в размере предусмотреном законом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 18:11
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Дело в том, что есть Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, он регулирует, какие документы необходимо подавать, в каких случаях помощь есть, в каких нет... в данном порядке сказано, что при рождении второго ребенка необходимо подавать справку о составе семьи, ну и ясное дело документы на первого ребенка. То есть, Вам необходимо получить такую справку, в которой будет и первый ребенок, тогда Вам не смогут отказать.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2012, 18:19
Юрий Кухарец Юрий Кухарец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Вопрос в том что с документами нет проблем, свидетельство о рождении, как и справка о составе семьи предоставлено, жена и обое детей прописаны по одному адресу, но по факту за местом прописки не проживают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2012, 10:15
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

а откуда об этом могут знать чиновники, они смотрят по бумагам... если приедут с проверкой домой, Вы можете пояснить, что ребенок у бабушки, отъехал и т.п.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2012, 19:48
Юрий Кухарец Юрий Кухарец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

есть "добрые люди " которые сообщили а всобес о том что мы не проживаем в данный момент вместе
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2012, 11:43
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

значит выход следующий, пускай старший ребенок на время переедет к Вам, а Вы в свою очередь пригласите чиновников, для того, чтобы они в этом могли убедиться.
Если они настаивают на своем, пускай письменно это аргументируют, а там будет видно...
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2012, 00:05
ЛИКА ЛИКА вне форума
Moderator
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Ребята, буду спорить. Если прочитать этот преславутый закон внимательно, то там есть замечательная фраза ( на момент рождения ребёнка ), что это обозначает, что на момент рождения второго ребенка первый должен был проживать с матерью. Я не думаю что кто нибудь из сотрудников ЖЭКА или та же квартальная пойдет на правонарушение ради Вас и выдаст такую справку. Тем более что целевое использование денег на 2-го ребенка будет проверяться соц.инспектором 100%.
И у меня лично есть пара вопросов, а не было ли решения суда о лишении родительских прав мамы на этого ребенка, и по суду не определялось ли место жительства ребенка?
Дайте ответы на мои вопросы и подскажу, что нужно сделать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot