Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2016, 18:18
Ольга Ольга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Банковская тайна и конфиденциальность информации

Уважаемые специалисты Правоведа, помогите пожалуйста с таким незадачливым, но интересующим меня вопросом: на днях со мной произошло не очень приятное событие, возвращаясь со школы с ребенком на своих воротах во двор (частный дом) я обнаружила 2 наклеенных листа формата А4 от Приват банка под названием "Досудова вимога", в которых говорится о том, что банк намеревается подать в суд и описать данную недвижимость из-за просрочки по кредитной карте. На данном листе указана сума задолженности, мои контактные данные, а также телефон, по которому настоятельно рекомендуют позвонить и немедленно приехать по указанному адресу отдела безопасности кредитных операций. Задолженность по кредитной карте и правда есть, я предоставила в банк сведения о том, что нахожусь в затруднительном финансовом положении и попросила отсрочки на некоторое время, на звонки оператора отвечаю вежливо (хотя комментарии их операторов не всегда бывают лестными), никуда не прячусь. Но мой вопрос в другом - могу ли я подать в суд на основании Статьи 1076 ГКУ "Банковская тайна" и выиграть, т.к. их "наклейка" содержала мою конфиденциальную информацию, а ее на воротах увидели оч. много людей и некоторые из соседей перестали здороваться, а некоторые подходят и говорят: "ай-яй-яй, как же так?" Считается ли данная ситуация нанесением вреда репутации и нарушением банковской тайны?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot