Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Автовладельцам > ДТП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2013, 12:43
Star Star вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 7
По умолчанию Снятие ареста с автомобиля после ДТП

Добрый день!
Ситуация следующая. Произошло ДТП, на автомобиль был наложен арест. В приговоре судья постановила:

« автомобиль «ХХХХХХХХХХ» гос. номер ХХХХХ, находящийся на хранении на площадке для временного хранения транспорта в г. ХХХХХХХХХ, а в последствии переданный под сохранную расписку гражданину ХХХХХХХХХ – оставить ему.»

Владелец автомобиля дал мне генеральную доверенность на автомобиль. Я обратилась непосредственно к следователю, который накладывал арест, следователь ответил, что он арест не снимет, тк в деле есть непогашенные гражданские иски, мол, пусть снимает судья.

Знакомый юрист посоветовал письменно обратиться в ГАИ. Я направила заявление с требованием снять арест, на что ГАИ мне письменно сообщило:
« Для винесення постанови про зняття арешту з автомобіля ХХХХХХХ Вам необхідно звернутися до СУ ГУМВС України в ХХХХХХХ області»

Я обратилась в СУ ГУМВС України в ХХХХХХХ области и мне не ответили ничего.

Все документы отправляла с описью вложения и заказным письмом. Но, к сожалению, потеряла опись и квитанцию об отправке заявления в СУ ГУМВС.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы арест снять? Одни советуют повторно отправить СУ ГУМВС, другие обратиться непосредственно к судье.

Машина особой ценности не имеет - остался практически металлолом до $2 000, т.е. гражданские иски она не обеспечит никак. А семье, в сложное время, даже эти деньги нужны.

Заранее спасибо за ваше внимание и советы!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot