Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2012, 08:42
eugeniya eugeniya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Гарантийный срок, замена товара во время ремонта

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть..
6 июля 2012 г в городе Полтава отдала в ремонт цифровой фотоаппарат, в устной форме сказали ремонт не меньше месяца, через время позвонила и мне сказали что его отправили на Киев, а с Киева на Москву, сказали что следовательно ремонт гарантийный..ждите. Информации по поводу поломки, сроков не дают, единственный ответ, что он в Москве. Через месяц ни фотоаппарата, ни ответа что с ним нет. Сказали теперь что гдето полтора месяца, через полтора сказали - два...и ответ что он в Москве. Звонила на Киев,фирма которая его перенаправила в Москву,возмущенно ответили что у меня нет оснований звонить им, сдала в ПОлтаве, а он в Москве..В сервисном центре данных Москвы не дают..
Как и на основании чего я могу требовать выдать мне аналогичный фотоаппарт на время ремонта моего и как мне ускорить процесс возврата моего фотоаппарата, отремонтированного..
Поломка была такая: перестал сразу только выключаться, а потом и включаться..
Заранее благодарна за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2012, 12:24
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вся проблема в том, что у Вас нет подтверждающих документов, когда Вы отдали его на ремонт, соответственно привязываться к срокам проблематично.
Вам остается обратиться к ним в письменной форме в виде заявления, где и изложить Ваши требования. В зависимости от полученного ответа можно предпринимать какие-либо действия.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2012, 06:37
avdey avdey вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 2
По умолчанию увеличение срока свыше 14 дней, на г.ремонт

торговая точка не выполнила ремонт автомойки в срок четырнадцать дней мотивируя тем что данная продукция зарубежного производителя, и под срок 14 дней не попадает так как запчасти везутся из-за рубежа, так ли это... и в какой срок я могу требовать гарантийного ремонта?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2012, 16:57
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Согласно законодательства по защите прав потребителей нет ограничений по срокам ремонта в зависимости от страны производителя, поэтому осуществить ремонт Вашего товара должны в общие сроки
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2012, 17:21
bio_bog bio_bog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Гарантийный срок на заменённую по гарантии деталь

Доброго времени суток. Ситуация следующая.
ЖК телевизор 42", гарантия 2 года, появились полосы на ЖК панели, гарантия ещё не вышла, до окончания гарантийного срока 2 месяца .
Завёз в СЦ "Тандем" в г. Житомире , в течении месяца заменили.
Когда я у них в СЦ спросил
-"а что будет если например через год новая (заменённая) ЖК панель опять выйдет со строя?",
мне ответили что тогда можете выбросить свой ТВ на помойку, так как гарантийный срок увеличивается только на время пребывания в ремонте. Я начал возражать что мол на новую (заменённую) деталь должен устанавливаться новый срок гарантии, который должен быть не меньше гарантийного срока который устанавливается на всё изделие, на что мне опять таки ответили что это бред, мол нет такого в законодательстве и что меня ввели в заблуждение.
Пошарился в Законодательстве "о защите прав потребителей" и нашёл следующее:
В статье 8, пункт 9 говорится что -

"При устранении недостатков путем замены комплектующего изделия или составной части товара, на которые установлены гарантийные сроки, гарантийный срок на новое комплектующее изделие и составную часть исчисляется начиная со дня выдачи потребителю товара после ремонта."

Тоесть, если я правильно понимаю, то на заменённую деталь должен устанавливаться новый гарантийный срок...
Я прав или нет? Помогите пожалуйста разобраться.

Богдан.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2012, 14:05
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вы правильно поняли. Данное положение распростроняется только на ЖК панель, которую заменили. Просто нигде не указан его гарантийный срок. Но гарантийный срок вряд ли может быть меньше полугода.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2012, 15:51
bio_bog bio_bog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Просто нигде не указан его гарантийный срок. Но гарантийный срок вряд ли может быть меньше полугода.
"...вряд ли может быть..." меня не устраивает.

Статья 7, пункт 1.
"Гарантийный срок на комплектующие изделия должен быть не меньший, чем гарантийный срок на основное изделие, если иное не предусмотрено нормативно-правовыми актами, нормативными документами или договором."

Вопрос №1. Этим я могу аргументировать что гарантийный срок на заменённую ЖК панель, со дня выдачи с ремонта, должен быть не менее 2-х лет (общая гарантия на ТВ "Филипс" у меня 2 года)???

Если да, то опять же, -
Вопрос №2. Как мне в случае повторения поломки ЖК панели (в течении следующих 2-х лет), доказать в суде что ремонтировалась (менялась) именно ЖК панель? Ведь в гарантийном талоне, который мне вернули после ремонта, указаны только даты начала и окончания ремонта и ни слова о том что была заменена ЖК панель???

В будущем возможно придётся обратится в суд, а СЦ скажет что они не меняли мне ЖК панель, а просто сделали ревизию или заменили там какую то мелкую детальку, и тогда пиши пропало.

Кстати, когда в СЦ потребовал предоставить замену на время ремонта моего ТВ, мне ответили что "Филипс" телевизоров на замену не предоставляет. Говорю им, так законом Украины предусмотрена замена, на что мне ответили !!! - "У каждого свои законы" !!!.
Блин, что у нас за государство такое, что у каждого свои законы...
Этот Житомирский СЦ "Тандем" меня уже так достал, что слов просто нет, у меня с ними на первая стычка, ранее пытался заставить их мобильник по гарантии отремонтировать, но они видиш ли заметили грязь в щёлочках телефона и пытались вменить неправильную эксплуатацию изделия.... всё таки взяли, но нервы мне пожевали.

Поэтому
Вопрос №3. -Могу я на них как то в суд подать что ли, я вобще что нибудь могу против них сделать??? Можно как то их научить уважать законодательство Украины.

Тем боле что, чувствую, с телевизором мне через годик - второй, опять придётся к ним обращаться и доказывать что моя ЖК панель всё-таки подлежит повторному гарантийному ремонту.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2012, 16:59
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Что касается Вашего первого вопроса, то данное положение можно трактовать по разному, в зависимости от заинтересованности. Так, под комплектующими изделиями можно понимать то, что идет к телевизору сразу, включая его детали (смысл в том, чтобы Вам не сказали, что на телевизор гарантия 2 года, а на ЖК панель 1 год, и т.п.).
Второй вариант трактовки излагать не буду, это Ваш вариант. Так что, в случае если в будущем действительно что-то произойдет и Вы обратитесь в сервисный центр, Вам необходимо придерживаться Вашей точки зрения.

Что касается гарантийного талона, то обратитесь в СЦ, с требованием указать весь выполненный перечень работ.

Вы можете пожаловаться на СЦ в суд, но уже прошло время и изменились обстоятельства, Вам необходимо было жаловаться, когда было отказано в предоставлении товара. Вопрос предоставления аналогичного товара не Фирмы производителя, а продавца и сервисного центра.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2012, 01:19
bio_bog bio_bog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за помощь.
Попробую выудить из СЦ акт выполненных работ, а там видно будет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2012, 09:57
tls4139 tls4139 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! Я купил магнитолу в интернет магазине, а на 3 день она начала глючить. Я обратился в магазин чтобы поменяли на новую или вернули деньги, а они сказали что только сервисный ремонт, т.к. она после установки является б/у. Получается я должен был ездить с подключенной магнитолой 2 недели не устанавливая ее в шахту! Как быть?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot