Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.07.2012, 14:24
Ольчик Ольчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Но в ст.8 сказано про возврат,если товар не был в использовании!!И она мне говорит,что как только я вставила симку и начала звонить,телефон уже не новый,и любой сервисный цент это подтвердит!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2012, 15:38
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Статья 8 вышеупомянутого закона гласит:
В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
1)расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы;
2)требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.

Так что вставленная сим-карта не имеет никакого значения
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2012, 16:05
Ольчик Ольчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо большое,пойду в магазин,потом напишу как все прошло
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.08.2012, 16:22
Uri4 Uri4 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
Post

Здраствуйте,помогите как быть дальше?Купил телефон в магазине,проверил,понравил ся,купил,приехал домой включил телефона,но после 5минут использования начал возвращать все данные команды назад,после 5минут,начал постоянно вибрировать,поехал назад потребовал поменять или вернуть деньги ссылаясь на права потребителя мне ответили,назад поломанный телефон не берут,только в СЦ,(он был у меня 1час,даже симку не вставлял).находясь в шоке соглосился,по договору время обслуживания 14дней и 10дней на транспортировку,вопрос,есл и привезут робочий имею я право после этих нервов(жена пилила),вернуть себе деньги.Спосибо.
Купил 24.07.

Последний раз редактировалось Uri4; 02.08.2012 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.08.2012, 17:58
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если вернут исправный, то деньги вернуть не удастся! Только в случае новой поломки.
А если он опять поломается, то требуйте замены или возврата денег без всяких сервисных центров. Они обязаны это сделать!
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.08.2012, 19:01
Uri4 Uri4 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Спосибо что так быстро ответили,ещё вопрос,могут ли они продолжить время ремонта,если несправятся в обозначеном сроке,14(ремонт)+10(транспорт� �ровка),если да то чем это регламентуется.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.08.2012, 12:23
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Данная сиуация регулируется законом "О защите прав потребителей", он есть на нашем сайте. можете посмотреть там.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2012, 21:10
Анна Донченко Анна Донченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1
Question

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста. 8 дней назад купила телефон. Аккамулятор держит плохо (максимум полдня вместо 2 дней) после полной зарядки. Обратилась в магазин .товар менять мне отказываются .говорят что мне нужно обращаться к производителю и магазин здесь не причем. Подскажите как правильно поступить
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.09.2012, 17:34
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Так как это является браком купленного Вами телефонного аппарата, магазин обязан заменить Вам данный телефон на аналогичный либо вернуть деньги по Вашему требованию.
Вам необходимо написать письменное заявление на имя директора магазина с вышеизложенной просьбой, а на втором экземпляре письма получить отметку о получении в магазине.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.10.2012, 23:05
Сергей_89 Сергей_89 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Доброго времени суток!
У меня такая ситуация: купил телефон в интернет магазине, на 3й день пользования заметил что на экране мигают пиксели
(больше шести). Не хватает некоторого софта, который должен быть предустановлен производителем. Решил вернуть телефон, приехал в магазин, обратился к продавцу,он сказал что телефон нужно отправить поставщику и он решит что с ним делать, но вероятнее всего его просто вернут обратно. Я на это не согласился. По возвращению, пробив телефон по списку imei обнаружил его отсутствие(получается он не сертифицирован). Как мне поступить, я хочу вернуть деньги!
С момента покупки прошло 6 дней.

Последний раз редактировалось Сергей_89; 04.10.2012 в 18:09.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot