Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Автовладельцам > Владение авто и регистрация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2011, 22:37
Alex_Z Alex_Z вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Переоформление авто

Здравствуйте. Хочу приобрести старенький (1994 г.в.) ВАЗ.
1. Посоветуйте самый недорогой вариант оформления меня, как собственника авто. Какова ориентировочная стоимость этого оформления?
2. Может, как вариант, взять расписку с хозяина авто о получении денег и все?
3. Можно ли оформить куплю-продажу без снятия-постановки авто на учет в МРЭО (т.е. без замены номеров и тех.талона)?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2011, 12:58
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Единственный экономный способ получения нового авто - оформление генеральной доверенности.
Не путайте с обычной доверенностью, т.к. в обычных доверенностях необходимости нет. А вот Генеральная, даст Вам возможность распоряжения автомобилем в будущем.
Что же касается нормального оформления, то вариант один, снятие с учета и постановка на учет, на Вас, цену я Вам не назову, это нужно идти консультироваться в ГАИ.
Единственное, на чем Вы можете сэкономить, это на сделке, проведите сделку дарения, здесь и будет небольшая экономия, но стоит ли она того...?
В любом случае, любые Ваши действия без заключения договора купли-продажи (дарение, доверенность и т.п.) должны бать подкреплены распиской, где должна быть указана сумма полученная продавцом от Вас.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2013, 01:07
Алукскй Алукскй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 1
Question

Доброго времени суток! Машина заезжает из Польши к примеру в Луцк для донорства, причем как я понимаю, даже не через таможню. А из Луцка она должна дойти к примеру в Крым. Как это возможно сделать?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot