Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Материальный и моральный вред

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2012, 11:26
hard4you hard4you вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Нанесение телесных повреждений

Моего отца избил сосед. Свидетелями этого была моя мама, соседка и жена избивавшего. Через несколько часов этот же сосед сильно избил другого нашего соседа. Избитый вызвал милицию, написал заявление, проходить СМЭ отказался. Потерпевшим по 63 года, избивавшему - 30лет.
Вечером я пришел к родителям, узнал о случившемся, вызвал скорую помощь для фиксирования побоев моего отца, вызвал милицию, отец написал заявление и взял направление на СМЭ.
Около недели он пролежал в больнице с сотрясением головного мозга, также был большой синяк в области почек. Участковый ни разу так к отцу и не пришел. Обвиняемого он опрашивал, тот дал неправдивые показания, что мой отец , а в дальнейшем и другой сосед первые начали его избивать(естественно побоев нет!!!).
По степени тяжести у моего отца будут телесные повреждение легкой степени, уголовное дело не откроют.
Буду подавать гражданский иск. Есть квитанции на приблизительно на 1000грн. На какую моральную компенсацию можно РЕАЛЬНО рассчитывать?
Какое предусмотрено наказание за нанесение легких телесных повреждений?
Хватит ли показаний двух свидетелей(мамы и соседки)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2012, 13:53
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Что касается размера компенсации морального ущерба, это зависит от Вас, на то он и моральный ущерб.
Если уголовное дело возбуженно не будет, то виновное лицо может получить админ штраф за хулиганство
чем больше будет свидетей, тем лучше для дела.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot