Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Сфера услуг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2013, 21:51
Дарья Дарья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Не возвращают деньги после отмены заказа

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации: на интернет-сайте был заказан макет и печать индивидуального календаря, четко указаны требования к макету, осуществлена предоплата. Связь велась через e-mail и по телефону. Полученный результат указанным требованиям не удовлетворял, в связи с этим, а так же затягиванием времени исполнителями, заказ был нами снят. Фирма-исполнитель отказывается вернуть задаток или даже часть суммы. Я могу потребовать возмещение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2013, 12:30
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации: на интернет-сайте был заказан макет и печать индивидуального календаря, четко указаны требования к макету, осуществлена предоплата. Связь велась через e-mail и по телефону. Полученный результат указанным требованиям не удовлетворял, в связи с этим, а так же затягиванием времени исполнителями, заказ был нами снят. Фирма-исполнитель отказывается вернуть задаток или даже часть суммы. Я могу потребовать возмещение?
Товаром ненадлежащего качества следует считать товар, который не отвечает требованиям, установленным для этой категории товара в нормативно-правовых актах и в нормативных документах, или условиям договора с потребителем.
Потребитель, приобретая товар, имеет право рассчитывать, что нормальная работа (применение, использование) товаров должна обеспечиваться на протяжении гарантийного срока, срока пригодности, установленного на такой товар. Если на протяжении этих сроков выяснится, что приобретенный товар есть некачественным, потребитель имеет право заявить определенные требования.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot