Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2017, 01:24
SerjAkaUltra SerjAkaUltra вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Зачем паспорт для возврата товара при возврате в Магазине "Новая Линия"?

Здравствуйте, наверное Вас утомили подобными вопросами, но все же прошу просветить меня в сложившейся ситуации. Приобрел семь месяцев назад в супермаркете "Новая Линия" (в г. Харькове) три энергосберегающие лампы производства фирмы "maxus". Гарантийный термин онных составляет 2 года. На днях две из них перестали функционировать. Собрав чеки, гарантийный талон и все три изделия, отправился к продавцу этих изделий. Администратор направил меня к кассе "возврат товара". Там меня попросили заполнить некий бланк о возврате товара. Заполняв этот "документ", я добрался до графы с серией паспорта, и увы данного документа не оказалось под рукой. На что работник супермаркета сказал мне, что когда я приеду с паспортом и оформлю так называемую "заявку", то через определенное время мне заменят мой испорченный товар или возвратят деньги (из этого возникает еще один вопрос, могу ли я настоять на замене товара, а не возврате денег?). Но, как у любого здравомыслящего человека возникает вопрос? На каком основании они требуют у меня документы подтверждающюю мою личность, хотя при покупки ни каких данных я не предоставлял. И ни в чеке и ни в гарантийном талоне не упоминается о каких любо документах, на что мне ответили "мол вот у нас так на "подоконнике" написано". То бишь мне нужно приехать, посмотреть, что у них написано, собрать какие-либо документы и т.д. и умолять их заменить мне непригодный товар уповая на их благосклонность? Прошу, дать мне совет, в рамках законодательства, как мне поступать в сложившейся ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2017, 18:19
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Основания требовать документы (паспорт) при замене товара

Цитата:
Сообщение от SerjAkaUltra Посмотреть сообщение
Здравствуйте, наверное Вас утомили подобными вопросами, но все же прошу просветить меня в сложившейся ситуации. Приобрел семь месяцев назад в супермаркете "Новая Линия" (в г. Харькове) три энергосберегающие лампы производства фирмы "maxus". Гарантийный термин онных составляет 2 года. На днях две из них перестали функционировать. Собрав чеки, гарантийный талон и все три изделия, отправился к продавцу этих изделий. Администратор направил меня к кассе "возврат товара". Там меня попросили заполнить некий бланк о возврате товара. Заполняв этот "документ", я добрался до графы с серией паспорта, и увы данного документа не оказалось под рукой. На что работник супермаркета сказал мне, что когда я приеду с паспортом и оформлю так называемую "заявку", то через определенное время мне заменят мой испорченный товар или возвратят деньги (из этого возникает еще один вопрос, могу ли я настоять на замене товара, а не возврате денег?). Но, как у любого здравомыслящего человека возникает вопрос? На каком основании они требуют у меня документы подтверждающюю мою личность, хотя при покупки ни каких данных я не предоставлял. И ни в чеке и ни в гарантийном талоне не упоминается о каких любо документах, на что мне ответили "мол вот у нас так на "подоконнике" написано". То бишь мне нужно приехать, посмотреть, что у них написано, собрать какие-либо документы и т.д. и умолять их заменить мне непригодный товар уповая на их благосклонность? Прошу, дать мне совет, в рамках законодательства, как мне поступать в сложившейся ситуации.



Право требовать документ, удостоверяющий личность, при возврате товара законно. Но это не обязательно должен быть паспорт, а может быть любой документ. Например, водительские права.

Данная процедура разработана и навязана продавцам через исполнение Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг".

Цитата:
4.8. Якщо сума коштів, виданих при поверненні товару чи рекомпенсації раніше оплаченої послуги, перевищує 100 гривень, то матеріально відповідальна особа господарської одиниці або особа, яка безпосередньо здійснює розрахунки, повинна скласти акт про видачу коштів. В акті необхідно зазначити: ( Абзац перший пункту 4.8 розділу 4 із змінами, внесеними згідно з Наказом ДПА N 248 ( z0654-04 ) від 28.04.2004 ) дані документа, що встановлює особу покупця, який повертає товар (відмовляється від послуги);
відомості про товар (послугу);
суму виданих коштів;
номер, дату і час видачі розрахункового документа, який підтверджує купівлю товару (отримання послуги).
* желательно посмотреть последнюю редакцию.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возврат, возврат товара, гарантия, документ, документы, новая линия, паспорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot