Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Интернет-магазином "Розетка"

Интернет-магазином "Розетка" www.rozetka.com.ua

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2013, 15:50
maind maind вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию возврат товара rozetka.ua

Здравствуйте!

Приобрел комплектующие для компьютера в интернет магазине Розетка.
Оказалось что материнская плата не заработала (хотя по спецификациям - должна работать) с выбранным процессором/памятью. При этом, все дополнительно проверялось по-отдельности с другими комплектующими - все рабочее, просто почему-то вместе - не заработало.

Покупаю другую материнскую плату, и сразу делаю возврат этой на Розетку. Надеясь на закон, по которому 14 дней я имею право вернуть не подошедший мне товар и вернуть деньги. На приеме материнскую плату тщательно осматривают - никаких повреждений не находят.

Прошла неделя - звоню в сервисный центр Розетки. Мне сообщают что денег не вернут, т.к. материнская плата имеет следы использования (следы того что в нее вставлялись процессор, память и тд). Но специфика такова что иначе ее работоспособность просто не проверить! А также: в ней оказывается что уже что-то есть поломанное, всю вину спихивают на меня, мол это я при установке что-то там еще сломал и денег мне не вернут.

При этом сборкой занимался не я сам, а специалист в этом вопросе, и он же мне демонстрировал что материнская плата рабочая. То что она рабочая их вообще не интересует.

Т.е. они, опираясь на то, что т.к. я ее проверил - я же вставлял туда процессор/память и др, - говорят что она уже соотв использованная, не товарный вид и тд. Абсурд! Я же не для того чтобы она лежала в коробке ее покупал! А как же закон о 14 днях с момента покупки! Розетка просто манипулируют Законом. Помогите разобраться с ними! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2015, 11:15
Alexey Beloborodov Alexey Beloborodov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Доброго времени суток

Здравствуйте , я слышал не мало проблем связанных именно с интернет-покупками , однако было бы куда проще если бы вы его приобретали в магазинах электроники , супермаркетах . По описанной вашей проблеме я могу дать лишь не значительный совет , который не даст толку в решении вашей проблемы . Так что я бы вам посоветовал проконсультироваться со специалистом , если вы реально этого хотите , и хотите узнать как вам поступить в данной ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot