Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Строительство > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2012, 19:31
april april вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Реконструкция здания, летней кухни, на придомовой территории

Здравствуйте, нуждаюсь в консультации по поводу реконструкции летней кухни. Собраны и представлены в исполнительный комитет все необходимые документы для рассмотрения и получения разрешения на реконструкцию. Есть проект,согласованный отделом градостроения и архитектуры гор.совета, технический паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру. Летняя кухня находится на придомовой территории. А с меня требуют еще и гос.акт на землю. Так ли это? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2012, 17:47
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вам нужны любые документы на землю. Если земелепользование не оформленно и нет ни госакта, ни договора аренды, то может подойти хотя бы так называемый первоотвод.
Первоотвод - решение городского совета или любого другого органа власти времен УССР, в котором говорится о передачи земли в пользование.
Если у Вас ничего этого нет, то это основание для отказа Вам.
Кроме этого, Вам не нужно обращаться в Горсовет... Вам нужно обратиться в управление архитектуры горсовета для получения строительного паспорта. На основании этого строительного паспорта Вы имеете право производить строительные работы с обязательным уведомлением ГАСКа.
И все!
Но отсутствие документов на землю делает всё это невозможным по закону.
Земля - первоочередное!
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2012, 20:38
april april вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Благодарю за ответ. Перечисленных вами документов на землю у меня нет. Квартира и летняя кухня мне достались по наследству и я знаю что моя тетя хотела перестроить кухню и получила на реконструкцию (2008г.) разрешение от горсовета (.г Алупка) и акта на землю не требовалось.Но как я узнала ,что срок действия разрешения 2 года, уже истек, потому хотела получить разрешение во второй раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2012, 09:56
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

а чего Вам не сделать по-другому...
Но Вы ведь говорите не о разрешении ГАСК?!?!? А о решении Исполкома?
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2012, 19:42
april april вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

ГАСКа в Алупке нет, а только архитектурный отдел при горисполкоме, он в Ялте, потому и принимает решения голова города, я так думаю. В любом случае спасибо за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2013, 13:24
Ануш Ануш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! У меня такой вопрос: мы произвели реконструкцию здания. А сегодня услышали, что мы должны будем предоставить в Стат.управление во сколько нам обошлась реконструкция, а потом еще и предоставить документы, где мы взяли деньги на эту реконструкцию согласно последнему постановлению Министерства налоговых сборов и статье Финансирование строительства и реконструкции. Правда ли есть такое постановление и на каком основании мы должны предоставлять отчет, где мы взяли деньги на реконструкцию?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot