Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2013, 09:48
Аннабель Аннабель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Ив Роше, обязана ли быть в каждом магазине книга жалоб и предложений????

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,если я, как постоянный клиент выше упомянутой марки,осталась недовольна обслуживанием и попросила предоставить мне книгу жалоб и предложение, получила отказ. оказалось, что ее нет. меня унизили в данном магазине,не обслужили.

как можно наказывать недобросовестных продавцов???обязана ли быть книга жалоб в магазине?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2013, 13:23
AДBOKAT AДBOKAT вне форума
Практикующий юрист (модератор)
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 40
Отправить сообщение для AДBOKAT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннабель Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,если я, как постоянный клиент выше упомянутой марки,осталась недовольна обслуживанием и попросила предоставить мне книгу жалоб и предложение, получила отказ. оказалось, что ее нет. меня унизили в данном магазине,не обслужили.

как можно наказывать недобросовестных продавцов???обязана ли быть книга жалоб в магазине?
Да. Для того чтобы их "наказать" нужно изучить Закон "о защите прав потребителей".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2013, 19:28
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннабель Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,если я, как постоянный клиент выше упомянутой марки,осталась недовольна обслуживанием и попросила предоставить мне книгу жалоб и предложение, получила отказ. оказалось, что ее нет. меня унизили в данном магазине,не обслужили.

как можно наказывать недобросовестных продавцов???обязана ли быть книга жалоб в магазине?
Я уже где-то писал, даже кажется, что отвечал на Ваш вопрос:

«Книга жалоб и предложений» – попадает под категорию документов строгой отчетности.
К «Книге жалоб и предложений» должен быть беспрепятственный доступ (это значит, что по закону Вы можете даже не предупреждать работников магазина о том, что собираетесь, что-то написать или написали).
Согласно постановлению Кабинета министров №833 "Порядок ведения торговой деятельности и правила торгового обслуживания" - при открытии торговой точки на видном месте должен быть «Уголок покупателя», в котором размещается информация о наименовании владельца или уполномоченного им органа, книга отзывов и предложений, адреса и номера телефонов органов, обеспечивающих защиту прав потребителей (п. 10).
Отсутствие ее согласно статье 155, ч.1, Административного кодекса Украины, рассматривается как нарушение правил торговли и влечет за собой наказание в виде штрафа. За нарушение правила торговли руководитель предприятия персонально несет ответственность согласно действующему законодательству Украины.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot