Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения

Договорные отношения Договорные отношения – большая область правоотношений, регулируемых нормами гражданского права. Принцип равенства участников гражданских правоотношений, как и ряд других особенностей регулирования в гражданском праве, присущ и договорным отношениям. В гражданском праве договор – это соглашение, на основании которого возникают, изменяются или заканчиваются гражданские правоотношения. Рассмотрим вопросы договорных отношений в данном разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2015, 11:21
Женя Макс Женя Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 3
По умолчанию Недобросовестный адвокат

Подскажите,пожалуйста,как привлечь к ответственности недобросовестного адвоката в Киеве(шаблон заявления,куда подавать жалобу)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2015, 23:38
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя Макс Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,как привлечь к ответственности недобросовестного адвоката в Киеве(шаблон заявления,куда подавать жалобу)?
Какую конечную цель Вы преследуете ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2015, 08:23
Женя Макс Женя Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odleg Посмотреть сообщение
Какую конечную цель Вы преследуете ?
Он взял оплату своих услуг наперед - 20 тыс.гривен и за три месяца абсолютно ничего не сделал,хотелось бы вернуть хотя бы часть своих денег!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2015, 13:18
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя Макс Посмотреть сообщение
Он взял оплату своих услуг наперед - 20 тыс.гривен и за три месяца абсолютно ничего не сделал,хотелось бы вернуть хотя бы часть своих денег!
У вас был письменный или устный договор ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2015, 16:24
Женя Макс Женя Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Письменный договор,он у меня есть .
Я ему сообщил,что меня не устраивает его "работа" и я хотел бы отказаться от его услуг и вернуть свои деньги,он на словах согласился,а перед одним из заседаний,он мне подсунул на подпись договор о расторжении,я подписал, "в запарке",причем как-то так получилось,что у меня на руках не осталось копии,только у судьи и у адвоката...Он мне при свидетеле говорил,что обязательно вернет деньги.Но на мой звонок с предложением вернуть мне хотя бы половину,он сказал,что не вернет мне ни копейки,что я могу подать на него в суд.Позже вообще стал присылать SMS с угрозами.Эти сообщения у меня сохранились.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2020, 22:17
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! В соответствии с частью 1 статьи 36 Закона Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" право на обращение в квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры с заявлением (жалобой) относительно поведения адвоката, которая может быть основанием для дисциплинарной ответственности, имеет каждый, кому известны факты такого поведения. Таким образом, Вас необходимо обратиться с заявлением в квалификационно-дисциплинарную комиссию Вашего населенного пункта. Обычно она располагается в Совете адвокатов соответствующей области.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot